現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

淀川→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→06:30着57分(乗車35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:480円
  • 17.3km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線

150円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

野田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:48発

[train]

野田阪神
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:50
      玉川(大阪府)
    • 05:52
      阿波座
  • 05:53着
  • 06:02発

[train]

西長堀
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:03
      西大橋
    • 06:05
      心斎橋
    • 06:06
      長堀橋
    • 06:08
      松屋町
    • 06:09
      谷町六丁目
    • 06:11
      玉造
    • 06:13
      森ノ宮
    • 06:15
      大阪ビジネスパーク
    • 06:17
      京橋(大阪府)
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:33発→06:30着57分(乗車36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:490円
  • 13km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 05:35
      野田(阪神線)
    • 05:37
      福島(大阪府・阪神線)

150円

  • 05:39着
  • 05:42発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 05:56
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 05:57
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 05:58
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 05:59
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:00
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:03
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:04
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:05
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:07
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:10
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:11
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:12
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

340円

ルート3
  • [早]
  • 05:33発→06:30着57分(乗車30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:480円
  • 15.3km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線

150円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

野田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:48発

[train]

野田阪神
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:50
      玉川(大阪府)
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

阿波座
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:01
      本町
    • 06:03
      堺筋本町
    • 06:05
      谷町四丁目
  • 06:07着
  • 06:13発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:15
      大阪ビジネスパーク
    • 06:17
      京橋(大阪府)
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。