涸沼→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:24発→09:222時間58分(乗車2時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,120
  • 89.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 10
    • 06:32
      鹿島旭
    • 06:36
      徳宿
    • 06:47
      新鉾田
    • 06:51
      北浦湖畔
    • 06:57
      大洋
    • 07:02
      鹿島灘
    • 07:12
      鹿島大野
    • 07:15
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 07:18
      荒野台
  • 07:27
  • 07:39

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4
    • 07:43
      延方
    • 07:49
      潮来
    • 07:52
      十二橋
  • 07:56
  • 08:10

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 8
    • 08:14
      水郷
    • 08:20
      小見川
    • 08:25
      笹川
    • 08:31
      下総橘
    • 08:38
      下総豊里
    • 08:43
      椎柴
    • 08:48
      松岸

1,910円

  • 08:53
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:14発→10:263時間12分(乗車2時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,120
  • 89.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 10
    • 07:20
      鹿島旭
    • 07:24
      徳宿
    • 07:34
      新鉾田
    • 07:39
      北浦湖畔
    • 07:45
      大洋
    • 07:50
      鹿島灘
    • 07:54
      鹿島大野
    • 07:57
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 08:00
      荒野台
  • 08:09
  • 08:12

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・成田行
  • 4
    • 08:16
      延方
    • 08:22
      潮来
    • 08:25
      十二橋
  • 08:29
  • 09:16

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 8
    • 09:20
      水郷
    • 09:26
      小見川
    • 09:31
      笹川
    • 09:37
      下総橘
    • 09:41
      下総豊里
    • 09:46
      椎柴
    • 09:55
      松岸

1,910円

  • 09:59
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 06:24発→10:264時間2分(乗車2時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,582
  • 98km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 3
    • 06:32
      鹿島旭
    • 06:36
      徳宿

350円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

新鉾田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・駅前ロータリー2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 18
    • 07:03
      串挽(高速・連絡バス)
    • 07:05
      高田(茨城県・高速・連絡バス)
    • 07:06
      北浦複合団地(高速・連絡バス)
    • 07:10
      小舟津(高速・連絡バス)
    • 07:13
      北浦庁舎入口(高速・連絡バス)
    • 07:16
      山田橋(高速・連絡バス)
    • 07:18
      繁昌坂上(高速・連絡バス)
    • 07:23
      四鹿(高速・連絡バス)
    • 07:27
      青沼原(高速・連絡バス)
    • 07:35
      麻生庁舎(高速・連絡バス)
    • 07:37
      麻生富田(高速・連絡バス)
    • 07:42
      潮来市立図書館前(高速・連絡バス)
    • 07:44
      牛堀中央(高速・連絡バス)
    • 07:49
      潮来(高速・連絡バス)
    • 07:53
      潮来駅前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      水郷佐原あやめパーク入口(高速・連絡バス)
    • 08:06
      上西代(高速・連絡バス)

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22
  • 09:12

[train]

佐原
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9
    • 09:16
      香取
    • 09:20
      水郷
    • 09:26
      小見川
    • 09:31
      笹川
    • 09:37
      下総橘
    • 09:41
      下総豊里
    • 09:46
      椎柴
    • 09:55
      松岸

682円

  • 09:59
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内