涙橋→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:30発→10:504時間20分(乗車3時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,610(乗車券11,490円 特別料金9,120円)
  • 760.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・谷山行
  • 注記超低床電車

170円

  • 06:31
  • 06:33

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:40

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 06:43
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 5
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

自由席9,120

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

11,110円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [安]
  • 06:30発→11:485時間18分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,550(乗車券11,880円 特別料金8,670円)
  • 719.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 2
    • 06:31
      郡元・南
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 06:39
      中郡(鹿児島県)
    • 06:40
      純心学園前
    • 06:41
      工学部前
    • 06:42
      唐湊
    • 06:44
      神田(鹿児島県)
    • 06:45
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:46
      中洲通
    • 06:47
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 13
    • 07:15
      川内(鹿児島県)
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島

自由席8,670

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

10,780円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹
    • 11:45
      吉備真備

930円

ルート3
  • [安]
  • 06:30発→11:485時間18分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,550(乗車券11,880円 特別料金8,670円)
  • 720.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・谷山行
  • 注記超低床電車

170円

  • 06:31
  • 06:33

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:40

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 06:43
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 13
    • 07:15
      川内(鹿児島県)
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島

自由席8,670

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

10,780円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹
    • 11:45
      吉備真備

930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内