涙橋→実籾

ルート1
  • [早]
  • 23:30発→11:3712時間7分(乗車3時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,205
  • 1204.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・神田行
  • 2
    • 23:32
      郡元・南

170円

  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 8
    • 06:01
      純心学園前
    • 06:02
      工学部前
    • 06:03
      唐湊
    • 06:05
      神田(鹿児島県)
    • 06:06
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:07
      中洲通
    • 06:08
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港

54,570円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 23
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田
    • 10:28
      品川
    • 10:32
      泉岳寺
    • 10:34
      三田(東京都)
    • 10:36
      大門(東京都)
    • 10:38
      新橋
    • 10:41
      東銀座
    • 10:42
      宝町(東京都)
    • 10:44
      日本橋(東京都)
    • 10:46
      人形町
    • 10:48
      東日本橋
    • 10:49
      浅草橋
    • 10:51
      蔵前
    • 10:53
      浅草
    • 10:55
      本所吾妻橋
    • 10:57
      押上
    • 10:59
      京成曳舟
    • 11:00
      八広
    • 11:02
      四ツ木
    • 11:04
      京成立石
    • 11:06
      青砥
  • 11:08
  • 11:12

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:18
      京成八幡
    • 11:24
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 23:30発→11:3712時間7分(乗車3時間39分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,164
  • 1202.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・神田行
  • 2
    • 23:32
      郡元・南

170円

  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 8
    • 06:01
      純心学園前
    • 06:02
      工学部前
    • 06:03
      唐湊
    • 06:05
      神田(鹿児島県)
    • 06:06
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:07
      中洲通
    • 06:08
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港

54,570円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:54
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川

473円

  • 11:10
  • 11:12

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:24

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • 23:30発→11:3712時間7分(乗車3時間45分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,362
  • 1203.9km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・神田行
  • 2
    • 23:32
      郡元・南

170円

  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 8
    • 06:01
      純心学園前
    • 06:02
      工学部前
    • 06:03
      唐湊
    • 06:05
      神田(鹿児島県)
    • 06:06
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:07
      中洲通
    • 06:08
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港

54,570円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:28
  • 10:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 10:50
      新橋
    • 10:54
      日本橋(東京都)
    • 10:57
      東日本橋
    • 11:01
      浅草
    • 11:04
      押上
    • 11:10
      青砥
  • 11:12
  • 11:12

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:18
      京成八幡
    • 11:24
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内