現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

涙橋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]05:40発→12:35着6時間55分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 895km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他

170円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 05:48
      郡元(指宿枕崎線)
  • 05:52着
  • 06:08発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:9,120円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [安]
  • [!]05:40発→13:22着7時間42分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,520円(乗車券11,280円 特別料金8,240円)
  • 727.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他

170円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 05:48
      郡元(指宿枕崎線)
  • 05:52着
  • 06:08発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:7,030円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28着
  • 08:52発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 16駅
    • 09:04
      湯田温泉
    • 09:08
      山口(山口県)
    • 09:34
      三谷(山口県)
    • 09:45
      徳佐
    • 09:58
      津和野
    • 10:08
      日原
    • 10:31
      益田
    • 11:04
      浜田
    • 11:12
      波子
    • 11:19
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,210円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,110円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:19発→14:31着6時間12分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 894.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電直通・高見馬場行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 08:19
      郡元・南
    • 08:23
      中郡(鹿児島県)
    • 08:25
      純心学園前
    • 08:26
      工学部前
    • 08:26
      唐湊
    • 08:28
      神田(鹿児島県)
    • 08:29
      市立病院前(鹿児島県)
    • 08:30
      中洲通
    • 08:31
      都通

170円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:9,120円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。