現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

涙橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
涙橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:40発→15:42着10時間2分(乗車8時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,330円(乗車券15,900円 特別料金12,430円)
  • 1270.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他

170円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 05:48
      郡元(指宿枕崎線)
  • 05:52着
  • 06:08発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:9,460円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

  • 10:22着
  • 10:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 5番線発 / 5・6番線
  • 13駅
    • 10:46
      高槻
    • 11:00
      京都
    • 11:05
      山科
    • 11:10
      大津
    • 11:13
      石山
    • 11:17
      南草津
    • 11:21
      草津(滋賀県)
    • 11:25
      守山
    • 11:28
      野洲
    • 11:34
      近江八幡
    • 11:40
      能登川
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:15,180円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:40発→15:42着10時間2分(乗車8時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,760円(乗車券15,900円 特別料金12,860円)
  • 1270.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他

170円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 05:48
      郡元(指宿枕崎線)
  • 05:52着
  • 06:08発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:4,500円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪

自由席:5,390円

  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 11駅
    • 11:05
      山科
    • 11:10
      大津
    • 11:13
      石山
    • 11:17
      南草津
    • 11:21
      草津(滋賀県)
    • 11:25
      守山
    • 11:28
      野洲
    • 11:34
      近江八幡
    • 11:40
      能登川
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:15,180円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]05:40発→15:57着10時間17分(乗車7時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,440円(乗車券15,900円 特別料金12,540円)
    • 1250.9km
    • [line]
      [train]鹿児島市電・谷山行
    • 注記超低床電車
    • [!]その他

    170円

    • 05:41着
    • 05:43発

    [train]

    南鹿児島駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:46発

    [train]

    南鹿児島
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 2駅
      • 05:48
        郡元(指宿枕崎線)
    • 05:52着
    • 06:08発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 06:20
        川内(鹿児島県)
      • 06:32
        出水
      • 06:40
        新水俣
      • 06:53
        新八代
      • 07:05
        熊本
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席:9,460円

    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新山口
      • 09:01
        広島
      • 09:37
        岡山
      • 10:10
        新神戸

    • 10:22着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:15,180円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 15:31
        稲荷町(富山県)
      • 15:32
        新庄田中
      • 15:35
        東新庄
      • 15:37
        越中荏原
      • 15:41
        越中三郷
      • 15:43
        越中舟橋
      • 15:49
        寺田(富山県)
      • 15:50
        越中泉
      • 15:52
        相ノ木
      • 15:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。