涌谷→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:16発→14:1916時間3分(乗車7時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,070(乗車券41,430円 特別料金2,640円)
  • 1084.6km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2
    • 22:20
      上涌谷
  • 22:24
  • 05:08

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 05:13
      松山町(宮城県)
    • 05:17
      鹿島台
    • 05:22
      品井沼
    • 05:27
      愛宕(宮城県)
    • 05:29
      松島
    • 05:37
      塩釜
    • 05:40
      国府多賀城
    • 05:42
      陸前山王
    • 05:46
      岩切
    • 05:51
      東仙台
  • 05:57
  • 06:16

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:21
      長町
    • 06:23
      太子堂
    • 06:26
      南仙台
    • 06:30
      名取
    • 06:33
      杜せきのした
    • 06:36
      美田園

1,590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:35

[air]

仙台空港

33,000円

  • 08:45
  • 09:00

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 09:22
  • 09:26

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

6,840円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:16発→15:1817時間2分(乗車7時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,620(乗車券41,980円 特別料金2,640円)
  • 1086km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2
    • 22:20
      上涌谷
  • 22:24
  • 05:08

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 05:13
      松山町(宮城県)
    • 05:17
      鹿島台
    • 05:22
      品井沼
    • 05:27
      愛宕(宮城県)
    • 05:29
      松島
    • 05:37
      塩釜
    • 05:40
      国府多賀城
    • 05:42
      陸前山王
    • 05:46
      岩切
    • 05:51
      東仙台
  • 05:57
  • 06:16

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:21
      長町
    • 06:23
      太子堂
    • 06:26
      南仙台
    • 06:30
      名取
    • 06:33
      杜せきのした
    • 06:36
      美田園

1,590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:35

[air]

仙台空港

33,000円

  • 08:45
  • 09:00

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 09:22
  • 09:26

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

6,290円

  • 13:20
  • 13:22

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内