現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

涌谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:18発→06:43着10時間25分(乗車9時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,260円
  • 645.7km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 2駅
    • 20:22
      上涌谷
  • 20:26着
  • 20:37発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・白石行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 20:40
      松山町(宮城県)
    • 20:45
      鹿島台
    • 20:49
      品井沼
    • 20:54
      愛宕(宮城県)
    • 20:56
      松島
    • 21:04
      塩釜
    • 21:07
      国府多賀城
    • 21:09
      陸前山王
    • 21:12
      岩切
    • 21:16
      東仙台

現金:860円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 10駅
    • 22:00
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:02発→06:43着11時間41分(乗車10時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,640円
  • 673km
  • [line]
    [train]JR石巻線・女川行
  • 5駅
    • 19:09
      前谷地
    • 19:13
      佳景山
    • 19:18
      鹿又
    • 19:21
      曽波神

現金:420円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

石巻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
  • 5駅
    • 19:53
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 19:57
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 20:01
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 20:42
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 19:02発→07:31着12時間29分(乗車10時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,810円
  • 593.9km
  • [line]
    [train]JR石巻線・女川行
  • 5駅
    • 19:09
      前谷地
    • 19:13
      佳景山
    • 19:18
      鹿又
    • 19:21
      曽波神
  • 19:27着
  • 20:22発

[train]

石巻
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 2番線発 / 9番線
  • 30駅
    • 20:24
      陸前山下
    • 20:27
      蛇田
    • 20:29
      石巻あゆみ野
    • 20:32
      陸前赤井
    • 20:35
      東矢本
    • 20:38
      矢本
    • 20:42
      鹿妻
    • 20:44
      陸前小野
    • 20:48
      野蒜
    • 20:50
      東名
    • 20:53
      陸前大塚
    • 20:55
      陸前富山
    • 20:58
      手樽
    • 21:00
      高城町
    • 21:04
      松島海岸
    • 21:08
      陸前浜田
    • 21:12
      東塩釜
    • 21:14
      本塩釜
    • 21:16
      西塩釜
    • 21:18
      下馬
    • 21:20
      多賀城
    • 21:23
      中野栄
    • 21:26
      陸前高砂
    • 21:29
      福田町
    • 21:32
      小鶴新田
    • 21:34
      苦竹
    • 21:36
      陸前原ノ町
    • 21:38
      宮城野原
    • 21:40
      榴ケ岡

現金:860円

  • 21:41着
  • 21:47発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム正宗号・金沢駅前行

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。