現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海鹿島→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:23発→11:58着14時間35分(乗車6時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,062円
  • 1240.9km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 6駅
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

現金:270円

  • 21:34着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 18駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井

1,342円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:25
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:23発→11:58着14時間35分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,958円
  • 1252.7km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 6駅
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

現金:270円

  • 21:34着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 21駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井
    • 23:31
      四街道
    • 23:35
      都賀
    • 23:38
      東千葉

1,518円

  • 23:40着
  • 23:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 04:41
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 04:43
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 04:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 05:13
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 05:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:23発→11:58着14時間35分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,884円
  • 1248.3km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 6駅
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

現金:270円

  • 21:34着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 21駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井
    • 23:31
      四街道
    • 23:35
      都賀
    • 23:38
      東千葉
  • 23:40着
  • 23:48発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 23:50
      西千葉
    • 23:52
      稲毛
    • 23:55
      新検見川
    • 23:57
      幕張
    • 00:00
      幕張本郷
    • 00:03
      津田沼
    • 00:06
      東船橋
    • 00:08
      船橋

1,694円

  • 00:11着
  • 00:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口7のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:52
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ