現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海鹿島→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→23:09着7時間22分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,130円(乗車券9,210円 特別料金7,920円)
  • 531km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 6駅
    • 15:48
      西海鹿島
    • 15:50
      笠上黒生
    • 15:52
      本銚子
    • 15:54
      観音
    • 15:56
      仲ノ町

現金:270円

  • 15:58着
  • 16:38発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい12号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 11駅
    • 16:51
      飯岡
    • 16:57
      旭(千葉県)
    • 17:11
      八日市場
    • 17:17
      横芝
    • 17:27
      成東
    • 17:37
      八街
    • 17:48
      佐倉
    • 17:59
      千葉
    • 18:11
      船橋
    • 18:23
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 18:29着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:47発→23:09着7時間22分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券9,210円 特別料金6,560円)
  • 531km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 6駅
    • 15:48
      西海鹿島
    • 15:50
      笠上黒生
    • 15:52
      本銚子
    • 15:54
      観音
    • 15:56
      仲ノ町

現金:270円

  • 15:58着
  • 16:44発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 16駅
    • 16:51
      松岸
    • 16:57
      猿田
    • 17:00
      倉橋
    • 17:04
      飯岡
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:15
      干潟
    • 17:21
      八日市場
    • 17:25
      飯倉
    • 17:30
      横芝
    • 17:35
      松尾(千葉県)
    • 17:43
      成東
    • 17:48
      日向
    • 17:55
      八街
    • 17:59
      榎戸(千葉県)
    • 18:03
      南酒々井
  • 18:07着
  • 18:28発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 13駅
    • 18:32
      物井
    • 18:36
      四街道
    • 18:40
      都賀
    • 18:45
      千葉
    • 18:49
      稲毛
    • 18:56
      津田沼
    • 19:00
      船橋
    • 19:08
      市川
    • 19:13
      新小岩
    • 19:18
      錦糸町
    • 19:22
      馬喰町
    • 19:24
      新日本橋
  • 19:26着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:02
      上野
    • 20:22
      大宮(埼玉県)
    • 21:21
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→23:09着7時間22分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,610円(乗車券10,050円 特別料金6,560円)
  • 538.3km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 6駅
    • 15:48
      西海鹿島
    • 15:50
      笠上黒生
    • 15:52
      本銚子
    • 15:54
      観音
    • 15:56
      仲ノ町

現金:270円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

銚子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:13発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・浜松町BT行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 15駅
    • 16:17
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 16:23
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 16:26
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 16:34
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 16:43
      海上(高速・連絡バス)
    • 16:47
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 16:53
      旭(高速・連絡バス)
    • 16:58
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 17:04
      干潟(高速・連絡バス)
    • 17:13
      山田(高速・連絡バス)
    • 17:24
      栗源(高速・連絡バス)
    • 17:38
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。