現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海部→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:32発→12:40着6時間8分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,160円(乗車券7,420円 特別料金3,740円)
  • 421km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • [!]運転情報

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:45発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 3駅
    • 06:49
      浅川
    • 06:53
      鯖瀬
  • 07:00

[direct]

牟岐【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10駅
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,210円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:7,190円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]06:32発→13:23着6時間51分(乗車5時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,140円(乗車券7,400円 特別料金3,740円)
    • 420.6km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
    • [!]運転情報

    現金:0円

    • 06:35着
    • 06:45発

    [train]

    阿波海南
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 3駅
      • 06:49
        浅川
      • 06:53
        鯖瀬
    • 07:00

    [direct]

    牟岐【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR特急むろと2号・徳島行
    • 10駅
      • 07:13
        日和佐
      • 07:22
        由岐
      • 07:31
        新野(徳島県)
      • 07:36
        桑野
      • 07:40
        阿波橘
      • 07:50
        阿南
      • 07:58
        羽ノ浦
      • 08:06
        南小松島
      • 08:16
        阿波富田

    自由席:1,210円

    • 08:18着
    • 08:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお6号・岡山行
    • 2番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 08:30
        勝瑞
      • 08:34
        池谷
      • 08:40
        板野
      • 08:54
        讃岐白鳥
      • 08:58
        三本松(香川県)
      • 09:14
        志度
      • 09:21
        屋島
      • 09:25
        栗林
      • 09:33
        高松(香川県)
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    • 10:33着
    • 10:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 11:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 11:38着
    • 11:53発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・宝塚行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:7,190円

    • 11:57着
    • 12:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 33駅
      • 12:21
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 12:23
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 12:25
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 12:27
        西天満(大阪シティバス)
      • 12:29
        南森町(大阪シティバス)
      • 12:32
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 12:33
        東天満(大阪シティバス)
      • 12:35
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 12:37
        東野田(大阪シティバス)
      • 12:41
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 12:43
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 12:44
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 12:45
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 12:48
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 12:49
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:50
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 12:51
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 12:53
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 12:56
        鶴見(大阪シティバス)
      • 12:58
        横堤(大阪シティバス)
      • 13:01
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 13:02
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 13:03
        諸口(大阪シティバス)
      • 13:04
        東諸口(大阪シティバス)
      • 13:06
        浜(大阪シティバス)
      • 13:08
        安田(大阪シティバス)
      • 13:11
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 13:12
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 13:13
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 13:14
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 13:15
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 13:17
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]06:32発→13:26着6時間54分(乗車5時間0分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:11,160円(乗車券7,420円 特別料金3,740円)
      • 421km
      • [line]
        [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
      • [!]運転情報

      現金:0円

      • 06:35着
      • 06:45発

      [train]

      阿波海南
      • [line]
        [train]JR牟岐線・徳島行
      • 3駅
        • 06:49
          浅川
        • 06:53
          鯖瀬
      • 07:00

      [direct]

      牟岐【乗換不要】
      • [line]
        [train]JR特急むろと2号・徳島行
      • 10駅
        • 07:13
          日和佐
        • 07:22
          由岐
        • 07:31
          新野(徳島県)
        • 07:36
          桑野
        • 07:40
          阿波橘
        • 07:50
          阿南
        • 07:58
          羽ノ浦
        • 08:06
          南小松島
        • 08:16
          阿波富田

      自由席:1,210円

      • 08:18着
      • 08:23発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [train]JR特急うずしお6号・岡山行
      • 2番線発 / 6番線
      • 12駅
        • 08:30
          勝瑞
        • 08:34
          池谷
        • 08:40
          板野
        • 08:54
          讃岐白鳥
        • 08:58
          三本松(香川県)
        • 09:14
          志度
        • 09:21
          屋島
        • 09:25
          栗林
        • 09:33
          高松(香川県)
        • 09:58
          宇多津
        • 10:12
          児島

      • 10:33着
      • 11:37発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
      • 24番線発 / 26番線
      • 3駅
        • 11:58
          姫路
        • 12:15
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 12:28着
      • 12:41発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 12:44
          南吹田
        • 12:47
          JR淡路
        • 12:49
          城北公園通
        • 12:52
          JR野江

      現金:7,190円

      • 12:54着
      • 13:09発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 13:10着
      • 13:17発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 13:19
          今福鶴見
        • 13:21
          横堤
        • 13:23
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内