現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海老名(相模線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:46発→07:34着8時間48分(乗車8時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,704円
  • 546.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]相鉄本線急行・横浜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 22:55
      かしわ台
    • 22:57
      さがみ野
    • 22:59
      相模大塚
    • 23:02
      大和(神奈川県)
    • 23:05
      瀬谷
    • 23:07
      三ツ境
    • 23:09
      希望ケ丘
    • 23:12
      二俣川

314円

  • 23:23着
  • 23:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:46発→07:34着8時間48分(乗車8時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,704円
  • 545.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]相鉄本線急行・横浜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 22:55
      かしわ台
    • 22:57
      さがみ野
    • 22:59
      相模大塚
    • 23:02
      大和(神奈川県)
    • 23:05
      瀬谷
    • 23:07
      三ツ境
    • 23:09
      希望ケ丘
    • 23:12
      二俣川

314円

  • 23:23着
  • 23:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:00発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:02
      大阪天満宮
    • 07:04
      大阪城北詰

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:58発→07:52着8時間54分(乗車8時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,744円
    • 542.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]相鉄本線快速・横浜行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 23:07
        かしわ台
      • 23:09
        さがみ野
      • 23:11
        相模大塚
      • 23:14
        大和(神奈川県)
      • 23:16
        瀬谷
      • 23:19
        三ツ境
      • 23:21
        希望ケ丘
      • 23:24
        二俣川
      • 23:26
        鶴ケ峰
      • 23:29
        西谷
      • 23:33
        星川

    314円

    • 23:38着
    • 23:40発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・三ノ宮駅前行
    • 東口BT17のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 7駅
      • 05:53
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 06:13
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 06:19
        名神茨木(高速・連絡バス)
      • 06:31
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 06:41
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 06:51
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:8,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 07:10発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:13
        淀屋橋
      • 07:14
        本町
    • 07:16着
    • 07:27発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 07:29
        長堀橋
      • 07:30
        松屋町
      • 07:32
        谷町六丁目
      • 07:34
        玉造
      • 07:36
        森ノ宮
      • 07:38
        大阪ビジネスパーク
      • 07:40
        京橋(大阪府)
      • 07:42
        蒲生四丁目
      • 07:45
        今福鶴見
      • 07:47
        横堤
      • 07:49
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。