現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海神→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • 19:56発→08:11着12時間15分(乗車11時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,727円
  • 776.5km
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

136円

  • 19:59着
  • 20:01発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:06着
  • 20:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 20駅
    • 20:14
      西船橋
    • 20:17
      下総中山
    • 20:19
      本八幡(総武線)
    • 20:22
      市川
    • 20:25
      小岩
    • 20:28
      新小岩
    • 20:30
      平井(東京都)
    • 20:33
      亀戸
    • 20:35
      錦糸町
    • 20:37
      両国
    • 20:39
      浅草橋
    • 20:42
      秋葉原
    • 20:44
      御茶ノ水
    • 20:47
      水道橋
    • 20:49
      飯田橋
    • 20:51
      市ケ谷
    • 20:53
      四ツ谷
    • 20:56
      信濃町
    • 20:57
      千駄ケ谷
  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      原宿

561円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:56発→08:11着12時間15分(乗車11時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,449円
  • 771.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線

136円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

京成西船
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:14発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 8番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 20:17
      原木中山
    • 20:20
      妙典
    • 20:22
      行徳
    • 20:25
      南行徳
    • 20:26
      浦安(千葉県)
    • 20:29
      葛西
    • 20:31
      西葛西
    • 20:34
      南砂町
    • 20:37
      東陽町
    • 20:38
      木場(東京都)
    • 20:40
      門前仲町
    • 20:43
      茅場町
  • 20:44着
  • 20:51発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 20:52
      京橋(東京都)
    • 20:54
      銀座
    • 20:56
      新橋
    • 20:58
      虎ノ門
    • 21:00
      溜池山王
    • 21:02
      赤坂見附
    • 21:04
      青山一丁目
    • 21:06
      外苑前
    • 21:08
      表参道

283円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:56発→08:11着12時間15分(乗車11時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,639円
  • 773.8km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線

136円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

京成西船
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:14発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 19駅
    • 20:17
      下総中山
    • 20:19
      本八幡(総武線)
    • 20:22
      市川
    • 20:25
      小岩
    • 20:28
      新小岩
    • 20:30
      平井(東京都)
    • 20:33
      亀戸
    • 20:35
      錦糸町
    • 20:37
      両国
    • 20:39
      浅草橋
    • 20:42
      秋葉原
    • 20:44
      御茶ノ水
    • 20:47
      水道橋
    • 20:49
      飯田橋
    • 20:51
      市ケ谷
    • 20:53
      四ツ谷
    • 20:56
      信濃町
    • 20:57
      千駄ケ谷
  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      原宿

473円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!