現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海神→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 12:16発→16:21着4時間5分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,665円
  • 814.1km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線

136円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

京成西船
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:32発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 6番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 12:35
      原木中山
    • 12:38
      妙典
    • 12:40
      行徳
    • 12:42
      南行徳
    • 12:44
      浦安(千葉県)

199円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

葛西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:15発→16:21着4時間6分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,719円
  • 824.1km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 12:18
      京成船橋
    • 12:20
      大神宮下
    • 12:21
      船橋競馬場
    • 12:23
      谷津

189円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→16:21着4時間16分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,150円
  • 825.4km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 12:07
      京成西船
    • 12:12
      東中山
    • 12:13
      京成中山
    • 12:14
      鬼越
    • 12:16
      京成八幡
    • 12:17
      菅野
    • 12:19
      市川真間
    • 12:21
      国府台
    • 12:22
      江戸川
    • 12:25
      京成小岩
  • 12:27着
  • 12:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 23駅
    • 12:37
      青砥
    • 12:39
      京成立石
    • 12:41
      四ツ木
    • 12:42
      八広
    • 12:44
      京成曳舟
    • 12:46
      押上
    • 12:48
      本所吾妻橋
    • 12:49
      浅草
    • 12:51
      蔵前
    • 12:53
      浅草橋
    • 12:54
      東日本橋
    • 12:56
      人形町
    • 12:58
      日本橋(東京都)
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      東銀座
    • 13:03
      新橋
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:08
      三田(東京都)
    • 13:10
      泉岳寺
    • 13:13
      品川
    • 13:20
      京急蒲田
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

870円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内