海田市→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
海田市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→09:564時間16分(乗車3時間41分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,460(乗車券5,720円 特別料金3,740円)
  • 372.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・あき亀山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 3
    • 05:43
      向洋
    • 05:46
      天神川
  • 05:49
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 06:25
      福山

自由席2,530

  • 06:41
  • 07:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席1,210

5,720円

ルート2
  • [楽]
  • 06:38発→10:524時間14分(乗車3時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,290(乗車券4,530円 特別料金760円)
  • 219.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 06:41
      向洋
    • 06:43
      天神川

200円

  • 06:47
  • 06:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:39

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行

自由席760

330円

ルート3
  • [楽]
  • 05:40発→10:525時間12分(乗車4時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,460(乗車券5,720円 特別料金3,740円)
  • 372.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・あき亀山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 3
    • 05:43
      向洋
    • 05:46
      天神川
  • 05:49
  • 06:14

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • 6
    • 06:36
      東広島
    • 06:46
      三原
    • 06:53
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席2,530

  • 07:20
  • 08:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席1,210

5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内