海王丸→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]08:09発→16:458時間36分(乗車6時間19分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:35,210(乗車券33,120円 特別料金2,090円)
  • 747.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 23
    • 08:10
      東新湊
    • 08:13
      中新湊
    • 08:15
      新町口
    • 08:17
      西新湊
    • 08:18
      庄川口
    • 08:20
      六渡寺
    • 08:22
      中伏木
    • 08:24
      吉久
    • 08:26
      新吉久
    • 08:28
      能町口
    • 08:32
      米島口
    • 08:33
      新能町
    • 08:34
      荻布
    • 08:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 08:36
      江尻
    • 08:39
      市民病院前(富山県)
    • 08:41
      志貴野中学校前
    • 08:43
      広小路(富山県)
    • 08:45
      急患医療センター前
    • 08:47
      坂下町
    • 08:49
      片原町(富山県)
    • 08:51
      末広町(富山県)

400円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59
  • 09:03

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 09:06
  • 09:20

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線

自由席880

  • 09:34
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ運転見合わせ
  • 10
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席1,210

5,500円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

280円

  • 13:10
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転状況
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:54発→16:458時間51分(乗車6時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:35,720(乗車券33,300円 特別料金2,420円)
  • 746.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 23
    • 07:55
      東新湊
    • 07:58
      中新湊
    • 08:00
      新町口
    • 08:02
      西新湊
    • 08:03
      庄川口
    • 08:05
      六渡寺
    • 08:07
      中伏木
    • 08:09
      吉久
    • 08:11
      新吉久
    • 08:13
      能町口
    • 08:17
      米島口
    • 08:18
      新能町
    • 08:19
      荻布
    • 08:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 08:21
      江尻
    • 08:24
      市民病院前(富山県)
    • 08:26
      志貴野中学校前
    • 08:28
      広小路(富山県)
    • 08:30
      急患医療センター前
    • 08:32
      坂下町
    • 08:34
      片原町(富山県)
    • 08:36
      末広町(富山県)

400円

  • 08:39
  • 08:41

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 09:00

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 09:03
      高岡やぶなみ
    • 09:06
      西高岡
    • 09:10
      福岡
    • 09:15
      石動
    • 09:21
      倶利伽羅
    • 09:26
      津幡
    • 09:31
      森本
    • 09:35
      東金沢

840円

  • 09:39
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ運転見合わせ
  • 10
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席2,420

4,840円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

280円

  • 13:10
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転状況
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:09発→16:459時間36分(乗車6時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:35,720(乗車券33,300円 特別料金2,420円)
  • 746.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 23
    • 07:10
      東新湊
    • 07:13
      中新湊
    • 07:15
      新町口
    • 07:17
      西新湊
    • 07:18
      庄川口
    • 07:20
      六渡寺
    • 07:22
      中伏木
    • 07:24
      吉久
    • 07:26
      新吉久
    • 07:28
      能町口
    • 07:32
      米島口
    • 07:33
      新能町
    • 07:34
      荻布
    • 07:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:36
      江尻
    • 07:39
      市民病院前(富山県)
    • 07:41
      志貴野中学校前
    • 07:43
      広小路(富山県)
    • 07:45
      急患医療センター前
    • 07:47
      坂下町
    • 07:49
      片原町(富山県)
    • 07:51
      末広町(富山県)

400円

  • 07:54
  • 07:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:30

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 08:33
      高岡やぶなみ
    • 08:36
      西高岡
    • 08:40
      福岡
    • 08:46
      石動
    • 08:52
      倶利伽羅
    • 08:59
      津幡
    • 09:05
      森本
    • 09:08
      東金沢

840円

  • 09:12
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ運転見合わせ
  • 10
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席2,420

4,840円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

280円

  • 13:10
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転状況
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内