現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海王丸→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→08:57着1時間48分(乗車1時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 46km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 23駅
    • 07:10
      東新湊
    • 07:13
      中新湊
    • 07:15
      新町口
    • 07:17
      西新湊
    • 07:18
      庄川口
    • 07:20
      六渡寺
    • 07:22
      中伏木
    • 07:24
      吉久
    • 07:26
      新吉久
    • 07:28
      能町口
    • 07:32
      米島口
    • 07:33
      新能町
    • 07:34
      荻布
    • 07:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:36
      江尻
    • 07:39
      市民病院前(富山県)
    • 07:41
      志貴野中学校前
    • 07:43
      広小路(富山県)
    • 07:45
      急患医療センター前
    • 07:47
      坂下町
    • 07:49
      片原町(富山県)
    • 07:51
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • 4駅
    • 08:05
      越中大門
    • 08:10
      小杉
    • 08:15
      呉羽

370円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:31
      稲荷町(富山県)
    • 08:32
      栄町(富山県)
    • 08:33
      不二越
    • 08:35
      大泉(富山県)
    • 08:40
      南富山
    • 08:42
      朝菜町
    • 08:44
      上堀
    • 08:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:47
      布市
    • 08:49
      開発
    • 08:52
      月岡(富山県)
    • 08:54
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:09発→08:57着1時間48分(乗車1時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 40.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 4駅
    • 07:10
      東新湊
    • 07:13
      中新湊
    • 07:15
      新町口

現金:250円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

西新湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 12駅
    • 07:25
      新湊高校前(富山コミュニティバス)
    • 07:27
      善光寺西口(富山コミュニティバス)
    • 07:28
      牧野北口(富山コミュニティバス)
    • 07:29
      牧野(富山コミュニティバス)
    • 07:31
      松木北口(富山コミュニティバス)
    • 07:32
      松木(富山コミュニティバス)
    • 07:33
      タカギセイコー(富山コミュニティバス)
    • 07:35
      坂東(富山コミュニティバス)
    • 07:37
      寺塚原西口(富山コミュニティバス)
    • 07:39
      大島北野(富山コミュニティバス)
    • 07:40
      中野南(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:49発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 07:54
      小杉
    • 07:59
      呉羽

370円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:31
      稲荷町(富山県)
    • 08:32
      栄町(富山県)
    • 08:33
      不二越
    • 08:35
      大泉(富山県)
    • 08:40
      南富山
    • 08:42
      朝菜町
    • 08:44
      上堀
    • 08:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:47
      布市
    • 08:49
      開発
    • 08:52
      月岡(富山県)
    • 08:54
      大庄

580円

ルート3
    • 06:39発→09:16着2時間37分(乗車1時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,350円
    • 53.3km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 23駅
      • 06:40
        東新湊
      • 06:43
        中新湊
      • 06:45
        新町口
      • 06:47
        西新湊
      • 06:48
        庄川口
      • 06:50
        六渡寺
      • 06:52
        中伏木
      • 06:54
        吉久
      • 06:56
        新吉久
      • 06:58
        能町口
      • 07:02
        米島口
      • 07:03
        新能町
      • 07:04
        荻布
      • 07:05
        旭ケ丘(富山県)
      • 07:06
        江尻
      • 07:09
        市民病院前(富山県)
      • 07:11
        志貴野中学校前
      • 07:13
        広小路(富山県)
      • 07:15
        急患医療センター前
      • 07:17
        坂下町
      • 07:19
        片原町(富山県)
      • 07:21
        末広町(富山県)

    現金:400円

    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 07:35発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4駅
      • 07:39
        越中大門
      • 07:43
        小杉
      • 07:49
        呉羽

    370円

    • 07:54着
    • 07:56発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 08:05
        稲荷町(富山県)
      • 08:06
        新庄田中
      • 08:09
        東新庄
      • 08:11
        越中荏原
      • 08:15
        越中三郷
      • 08:17
        越中舟橋
      • 08:23
        寺田(富山県)
      • 08:25
        稚子塚
      • 08:26
        田添
      • 08:30
        五百石
      • 08:31
        榎町
      • 08:33
        下段
      • 08:36
        釜ケ淵
      • 08:38
        沢中山
    • 08:41着
    • 09:12発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:14
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。