海瀬→田儀

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→12:426時間36分(乗車4時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,172(乗車券43,322円 特別料金2,850円)
  • 1034.6km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 10
    • 06:09
      羽黒下
    • 06:12
      青沼
    • 06:14
      臼田
    • 06:16
      龍岡城
    • 06:19
      太田部
    • 06:32
      中込
    • 06:35
      滑津
    • 06:37
      北中込
    • 06:41
      岩村田
  • 06:43
  • 07:05

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま604号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 07:15
      軽井沢
    • 07:25
      安中榛名
    • 07:35
      高崎
    • 08:00
      大宮(埼玉県)
    • 08:19
      上野

自由席2,850

  • 08:24
  • 08:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:40
      有楽町
    • 08:42
      新橋

3,410円

  • 08:44
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
    • 06:06発→14:298時間23分(乗車4時間26分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:46,012(乗車券43,162円 特別料金2,850円)
    • 1033.8km
    • [line]
      [train]JR小海線・小諸行
    • 10
      • 06:09
        羽黒下
      • 06:12
        青沼
      • 06:14
        臼田
      • 06:16
        龍岡城
      • 06:19
        太田部
      • 06:32
        中込
      • 06:35
        滑津
      • 06:37
        北中込
      • 06:41
        岩村田
    • 06:43
    • 07:05

    [train]

    佐久平
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま604号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 21番線
    • 6
      • 07:15
        軽井沢
      • 07:25
        安中榛名
      • 07:35
        高崎
      • 08:00
        大宮(埼玉県)
      • 08:19
        上野

    自由席2,850

    • 08:24
    • 08:38

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 08:40
        有楽町
      • 08:42
        新橋

    3,410円

    • 08:44
    • 09:01

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 09:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53
    • 13:56

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 6
      • 14:05
        出雲市
      • 14:11
        西出雲
      • 14:14
        出雲神西
      • 14:18
        江南(島根県)
      • 14:25
        小田(島根県)

    420円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:51発→16:459時間54分(乗車8時間33分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:23,740(乗車券13,750円 特別料金9,990円)
    • 1152.4km
    • [line]
      [train]JR小海線・小諸行
    • 10
      • 06:53
        羽黒下
      • 06:56
        青沼
      • 06:59
        臼田
      • 07:01
        龍岡城
      • 07:04
        太田部
      • 07:14
        中込
      • 07:17
        滑津
      • 07:20
        北中込
      • 07:23
        岩村田
    • 07:25
    • 07:34

    [train]

    佐久平
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま606号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 22番線
    • 6
      • 07:43
        軽井沢
      • 07:59
        高崎
      • 08:14
        熊谷
      • 08:28
        大宮(埼玉県)
      • 08:47
        上野

    自由席2,850

    • 08:52
    • 09:09

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
    • [発] 18番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 09:17
        品川
      • 09:29
        新横浜
      • 10:47
        名古屋
      • 11:22
        京都
      • 11:38
        新大阪
      • 11:51
        新神戸

    自由席5,930

    • 12:22
    • 13:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:08
        新見
      • 15:20
        米子
      • 15:28
        安来
      • 15:44
        松江
      • 15:50
        玉造温泉

    自由席1,210

    • 16:09
    • 16:21

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 5
      • 16:27
        西出雲
      • 16:30
        出雲神西
      • 16:34
        江南(島根県)
      • 16:41
        小田(島根県)

    13,750円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内