現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浦→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
海浦駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→14:18着7時間8分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,890円
  • 1256.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 7駅
    • 07:14
      肥後田浦
    • 07:16
      たのうら御立岬公園
    • 07:22
      上田浦
    • 07:29
      肥後二見
    • 07:34
      日奈久温泉
    • 07:41
      肥後高田

現金:770円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 08:10
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:45発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:20着
  • 11:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→14:18着7時間8分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,190円
  • 1256.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 7駅
    • 07:14
      肥後田浦
    • 07:16
      たのうら御立岬公園
    • 07:22
      上田浦
    • 07:29
      肥後二見
    • 07:34
      日奈久温泉
    • 07:41
      肥後高田

現金:770円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 08:10
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:45発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3714便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:20着
  • 11:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:10発→14:18着7時間8分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,650円
  • 1272.9km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 7駅
    • 07:14
      肥後田浦
    • 07:16
      たのうら御立岬公園
    • 07:22
      上田浦
    • 07:29
      肥後二見
    • 07:34
      日奈久温泉
    • 07:41
      肥後高田

現金:770円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 08:10
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:45発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:20着
  • 11:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。