現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浦→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→13:03着6時間33分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,942円
  • 1149km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 7駅
    • 06:35
      肥後田浦
    • 06:37
      たのうら御立岬公園
    • 06:43
      上田浦
    • 06:49
      肥後二見
    • 06:53
      日奈久温泉
    • 07:00
      肥後高田

現金:770円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:30
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→13:03着6時間33分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,112円
  • 1146.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 7駅
    • 06:35
      肥後田浦
    • 06:37
      たのうら御立岬公園
    • 06:43
      上田浦
    • 06:49
      肥後二見
    • 06:53
      日奈久温泉
    • 07:00
      肥後高田

現金:770円

  • 07:05着
  • 07:12発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行

170円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 06:30発→13:03着6時間33分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,702円
  • 1146.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 7駅
    • 06:35
      肥後田浦
    • 06:37
      たのうら御立岬公園
    • 06:43
      上田浦
    • 06:49
      肥後二見
    • 06:53
      日奈久温泉
    • 07:00
      肥後高田

現金:770円

  • 07:05着
  • 07:12発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 10駅
    • 07:16
      新八代
    • 07:18
      千丁
    • 07:22
      有佐
    • 07:27
      小川(熊本県)
    • 07:32
      松橋
    • 07:37
      宇土
    • 07:40
      富合
    • 07:44
      川尻(熊本県)
    • 07:46
      西熊本

760円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:06
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 08:15
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:21
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:27
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:30
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:39
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:44
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内