現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浜幕張→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
海浜幕張駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:13発→00:49着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:561円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 京葉3番線
  • 12駅
    • 00:16
      新習志野
    • 00:19
      南船橋
    • 00:22
      二俣新町
    • 00:26
      市川塩浜
    • 00:29
      新浦安
    • 00:32
      舞浜
    • 00:35
      葛西臨海公園
    • 00:39
      新木場
    • 00:41
      潮見
    • 00:44
      越中島
    • 00:47
      八丁堀(東京都)

561円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:52発→00:28着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:561円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 京葉4番線
  • 12駅
    • 23:56
      新習志野
    • 23:58
      南船橋
    • 00:02
      二俣新町
    • 00:06
      市川塩浜
    • 00:08
      新浦安
    • 00:12
      舞浜
    • 00:15
      葛西臨海公園
    • 00:18
      新木場
    • 00:21
      潮見
    • 00:24
      越中島
    • 00:26
      八丁堀(東京都)

561円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:38発→00:14着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:561円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 京葉2番線
  • 12駅
    • 23:41
      新習志野
    • 23:44
      南船橋
    • 23:47
      二俣新町
    • 23:51
      市川塩浜
    • 23:54
      新浦安
    • 23:58
      舞浜
    • 00:00
      葛西臨海公園
    • 00:04
      新木場
    • 00:06
      潮見
    • 00:10
      越中島
    • 00:12
      八丁堀(東京都)

561円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。