現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浜幕張→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
海浜幕張駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:02発→05:38着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:561円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 京葉3番線
  • 12駅
    • 05:06
      新習志野
    • 05:08
      南船橋
    • 05:12
      二俣新町
    • 05:16
      市川塩浜
    • 05:18
      新浦安
    • 05:22
      舞浜
    • 05:25
      葛西臨海公園
    • 05:28
      新木場
    • 05:31
      潮見
    • 05:34
      越中島
    • 05:36
      八丁堀(東京都)

561円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:20発→05:56着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:561円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 京葉3番線
  • 12駅
    • 05:24
      新習志野
    • 05:26
      南船橋
    • 05:30
      二俣新町
    • 05:34
      市川塩浜
    • 05:36
      新浦安
    • 05:40
      舞浜
    • 05:43
      葛西臨海公園
    • 05:46
      新木場
    • 05:49
      潮見
    • 05:52
      越中島
    • 05:54
      八丁堀(東京都)

561円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:40発→06:16着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:561円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 京葉3番線
  • 12駅
    • 05:44
      新習志野
    • 05:46
      南船橋
    • 05:50
      二俣新町
    • 05:53
      市川塩浜
    • 05:56
      新浦安
    • 05:59
      舞浜
    • 06:02
      葛西臨海公園
    • 06:06
      新木場
    • 06:08
      潮見
    • 06:12
      越中島
    • 06:14
      八丁堀(東京都)

561円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。