現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浜幕張→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:16発→17:26着4時間10分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,530円
  • 829.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:11発→17:26着4時間15分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,903円(乗車券40,383円 特別料金520円)
  • 839.8km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線

自由席:520円

  • 13:35着
  • 13:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

561円

  • 13:55着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 13:05発→17:26着4時間21分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,553円
  • 833.1km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 8駅
    • 13:09
      新習志野
    • 13:11
      南船橋
    • 13:15
      二俣新町
    • 13:19
      市川塩浜
    • 13:24
      新浦安
    • 13:28
      舞浜
    • 13:31
      葛西臨海公園

396円

  • 13:34着
  • 13:40発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:43
      東雲(東京都)
    • 13:45
      国際展示場
    • 13:48
      東京テレポート

335円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 14:08
      大井競馬場前
    • 14:10
      流通センター
    • 14:14
      昭和島
    • 14:16
      整備場
    • 14:18
      天空橋
    • 14:20
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:22
      新整備場
    • 14:24
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。