現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浜幕張→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:32発→13:36着1時間4分(乗車45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:712円
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 12:37着
  • 12:40発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 12:46着
  • 12:53発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線

220円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:31発→13:36着1時間5分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:660円
  • 32.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 12:35発

[bus]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・幕01(幕張本郷駅−幕張メッセ中央)・幕張本郷駅行
  • 北口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 12:35
      テクノガーデン(京成バス)
    • 12:36
      NTT(京成バス)
    • 12:37
      富士通(京成バス)
    • 12:38
      免許センター(京成バス)
    • 12:40
      幕張西二丁目(京成バス)

220円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

幕張本郷駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:55発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 12:58着
  • 13:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 12:20発→13:36着1時間16分(乗車46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:712円
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 12:23
      新習志野
  • 12:26着
  • 12:40発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 12:46着
  • 12:53発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線

220円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。