現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浜幕張→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:36発→17:36着1時間0分(乗車39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:660円
  • 33.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:40発

[bus]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・海52・京成幕張駅行
  • 北口5のりば
  • 5駅
    • 16:41
      テクノガーデン(京成バス)
    • 16:43
      総合教育センター(京成バス)
    • 16:44
      イトーヨーカドー(京成バス)
    • 16:45
      幕張公園(京成バス)

168円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

京成幕張駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

京成幕張
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:55
      京成幕張本郷
  • 16:58着
  • 17:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 17:17
      八千代台
    • 17:20
      勝田台
    • 17:30
      京成佐倉
    • 17:32
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [安]
  • 16:56発→17:56着1時間0分(乗車43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:660円
  • 32.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:00発

[bus]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・幕01(幕張本郷駅−ZOZOマリンスタジアム)・幕張本郷駅行
  • 北口1のりば
  • 6駅
    • 17:00
      テクノガーデン(京成バス)
    • 17:01
      NTT(京成バス)
    • 17:02
      富士通(京成バス)
    • 17:03
      免許センター(京成バス)
    • 17:05
      幕張西二丁目(京成バス)

220円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

幕張本郷駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:23発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 17:26着
  • 17:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [安]
  • 16:45発→17:56着1時間11分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:660円
  • 33.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:50発

[bus]

海浜幕張駅/平和交通
  • [line]
    [bus]平和交通・稲毛・海浜幕張線(海浜幕張駅−稲毛駅)・稲毛駅行
  • 5駅
    • 16:51
      テクノガーデンD(平和交通)
    • 16:53
      総合教育センター(平和交通)
    • 16:54
      イトーヨーカドー(平和交通)
    • 16:55
      幕張公園(平和交通)

168円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

幕張駅入口/平和交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:12発

[train]

京成幕張
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 17:15
      京成幕張本郷
  • 17:18着
  • 17:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内