現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浜幕張→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 18:02発→19:09着1時間7分(乗車33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:745円
  • 19.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:06発

[bus]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・幕01(幕張本郷駅−海浜幕張駅)・幕張本郷駅行
  • 北口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 6駅
    • 18:06
      テクノガーデン(京成バス)
    • 18:07
      NTT(京成バス)
    • 18:08
      富士通(京成バス)
    • 18:09
      免許センター(京成バス)
    • 18:11
      幕張西二丁目(京成バス)

220円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

幕張本郷駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 18:26発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 18:29着
  • 18:39発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:42
      京成大久保
    • 18:44
      実籾
    • 18:48
      八千代台
    • 18:50
      京成大和田
    • 18:52
      勝田台
    • 18:54
      志津

325円

  • 18:55着
  • 19:08発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 18:16発→19:27着1時間11分(乗車30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:693円
  • 19.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 18:20発

[bus]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・海52・京成幕張駅行
  • 北口5のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 5駅
    • 18:21
      テクノガーデン(京成バス)
    • 18:23
      総合教育センター(京成バス)
    • 18:24
      イトーヨーカドー(京成バス)
    • 18:25
      幕張公園(京成バス)

168円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

京成幕張駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:37発

[train]

京成幕張
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:40
      京成幕張本郷
  • 18:43着
  • 18:53発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:56
      京成大久保
    • 18:58
      実籾
    • 19:01
      八千代台
    • 19:03
      京成大和田
    • 19:05
      勝田台
    • 19:08
      志津

325円

  • 19:09着
  • 19:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 18:12発→19:27着1時間15分(乗車40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:745円
    • 32.3km
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 3駅
      • 18:16
        新習志野
      • 18:19
        南船橋
    • 18:25着
    • 18:33発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線

    220円

    • 18:36着
    • 18:38発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:43着
    • 18:55発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 18:58
        船橋競馬場
      • 19:02
        京成津田沼
      • 19:05
        京成大久保
      • 19:07
        実籾
      • 19:10
        八千代台
      • 19:12
        京成大和田
      • 19:14
        勝田台
      • 19:17
        志津

    325円

    • 19:18着
    • 19:26発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。