現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海浜幕張→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
海浜幕張駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:20発→18:47着4時間27分(乗車3時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券7,700円 特別料金5,830円)
  • 436.9km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 12駅
    • 14:23
      新習志野
    • 14:26
      南船橋
    • 14:29
      二俣新町
    • 14:33
      市川塩浜
    • 14:37
      新浦安
    • 14:40
      舞浜
    • 14:43
      葛西臨海公園
    • 14:46
      新木場
    • 14:49
      潮見
    • 14:52
      越中島
    • 14:54
      八丁堀(東京都)
  • 14:56着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:20発→18:49着4時間29分(乗車3時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,120円(乗車券7,620円 特別料金5,500円)
  • 417.2km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 12駅
    • 14:23
      新習志野
    • 14:26
      南船橋
    • 14:29
      二俣新町
    • 14:33
      市川塩浜
    • 14:37
      新浦安
    • 14:40
      舞浜
    • 14:43
      葛西臨海公園
    • 14:46
      新木場
    • 14:49
      潮見
    • 14:52
      越中島
    • 14:54
      八丁堀(東京都)
  • 14:56着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,600円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:01
      長屋
    • 18:03
      荻生
    • 18:04
      東三日市
    • 18:08
      電鉄黒部
    • 18:11
      電鉄石田
    • 18:13
      経田
    • 18:19
      新魚津
    • 18:21
      電鉄魚津
    • 18:23
      西魚津
    • 18:26
      越中中村
    • 18:28
      早月加積
    • 18:29
      浜加積
    • 18:32
      滑川
    • 18:36
      中滑川
    • 18:37
      西滑川
    • 18:39
      西加積
    • 18:42
      中加積
    • 18:44
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 16:11発→20:08着3時間57分(乗車2時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:31,760円
    • 633.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。