現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海崎→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:05発→08:26着14時間21分(乗車12時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,929円(乗車券15,809円 特別料金14,120円)
  • 1341km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中山香行
  • 16駅
    • 18:08
      狩生
    • 18:13
      浅海井
    • 18:17
      日代
    • 18:23
      津久見
    • 18:42
      臼杵
    • 18:44
      上臼杵
    • 18:48
      熊崎
    • 18:52
      下ノ江
    • 18:55
      佐志生
    • 19:05
      幸崎
    • 19:10
      坂ノ市
    • 19:15
      大在
    • 19:19
      鶴崎
    • 19:23
      高城
    • 19:25
      牧(大分県)
  • 19:29着
  • 19:42発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック56号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 19:50
      別府(大分県)
    • 19:55
      亀川
    • 20:06
      杵築
    • 20:22
      宇佐
    • 20:27
      柳ケ浦
    • 20:37
      中津(大分県)
    • 20:43
      宇島
    • 20:55
      行橋

自由席:1,250円

  • 21:10着
  • 21:25発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,620円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/列車遅延/運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:15,620円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]17:04発→08:26着15時間22分(乗車13時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,479円(乗車券15,809円 特別料金13,670円)
  • 1341km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・亀川行
  • 16駅
    • 17:11
      狩生
    • 17:15
      浅海井
    • 17:20
      日代
    • 17:27
      津久見
    • 17:38
      臼杵
    • 17:42
      上臼杵
    • 17:45
      熊崎
    • 17:50
      下ノ江
    • 17:55
      佐志生
    • 18:03
      幸崎
    • 18:08
      坂ノ市
    • 18:16
      大在
    • 18:20
      鶴崎
    • 18:26
      高城
    • 18:28
      牧(大分県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急にちりんシーガイア20号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:51
      別府(大分県)
    • 19:34
      中津(大分県)
    • 19:50
      行橋

自由席:1,250円

  • 20:06着
  • 20:17発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山

自由席:4,170円

  • 21:43着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/列車遅延/運転状況
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:15,620円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]17:04発→08:26着15時間22分(乗車13時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,479円(乗車券15,809円 特別料金13,670円)
  • 1341km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・亀川行
  • 16駅
    • 17:11
      狩生
    • 17:15
      浅海井
    • 17:20
      日代
    • 17:27
      津久見
    • 17:38
      臼杵
    • 17:42
      上臼杵
    • 17:45
      熊崎
    • 17:50
      下ノ江
    • 17:55
      佐志生
    • 18:03
      幸崎
    • 18:08
      坂ノ市
    • 18:16
      大在
    • 18:20
      鶴崎
    • 18:26
      高城
    • 18:28
      牧(大分県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急にちりんシーガイア20号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:51
      別府(大分県)
    • 19:34
      中津(大分県)
    • 19:50
      行橋

自由席:1,250円

  • 20:06着
  • 20:23発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 20:44
      新山口
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山

自由席:4,170円

  • 21:59着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/列車遅延/運転状況
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:15,620円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!