現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海山道→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:42発→06:07着8時間25分(乗車7時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,310円(乗車券8,790円 特別料金520円)
  • 439.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:45
      新正
  • 21:46着
  • 21:52発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 22:04
      桑名

指定席:520円

640円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:16発→06:07着8時間51分(乗車8時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,790円
  • 439.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 10駅
    • 21:18
      新正
    • 21:28
      近鉄四日市
    • 21:30
      川原町
    • 21:31
      阿倉川
    • 21:33
      霞ケ浦
    • 21:36
      近鉄富田
    • 21:39
      川越富洲原
    • 21:41
      伊勢朝日
    • 21:45
      益生
  • 21:46着
  • 21:49発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      近鉄弥富
    • 22:04
      近鉄蟹江

640円

  • 22:12着
  • 22:14発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート3
    • 21:50発→09:47着11時間57分(乗車5時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:12,640円(乗車券7,670円 特別料金4,970円)
    • 499.4km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・伊勢中川行
    • 1番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 21:52
        塩浜
      • 21:55
        北楠
      • 21:57
      • 21:59
        長太ノ浦
      • 22:01
        箕田
      • 22:03
        伊勢若松
      • 22:06
        千代崎
    • 22:09着
    • 22:11発

    [train]

    白子
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
    • 2番線発 / 3番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 5駅
      • 22:21
      • 22:50
        伊賀神戸
      • 22:57
        名張
      • 23:19
        大和八木

    指定席:1,340円

    1,950円

    • 23:42着
    • 23:54発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 23:56
        玉造
      • 23:58
        森ノ宮
      • 00:00
        大阪城公園
      • 00:03
        京橋(大阪府)
      • 00:05
        桜ノ宮
      • 00:07
        天満
    • 00:10着
    • 00:25発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・京都行
    • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 00:29着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。