現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海山道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
海山道駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:01発→16:32着5時間31分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,990円
  • 294.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:03
      新正
  • 11:05着
  • 11:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 11:16
      近鉄富田
    • 11:23
      桑名
    • 11:30
      近鉄弥富
    • 11:35
      近鉄蟹江

640円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:01発→16:32着5時間31分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,290円(乗車券6,690円 特別料金3,600円)
  • 368km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:03
      新正
  • 11:05着
  • 11:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 11:21
      桑名

指定席:520円

640円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 11:01発→16:48着5時間47分(乗車4時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,800円(乗車券6,940円 特別料金2,860円)
    • 368.8km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 11:03
        新正
    • 11:05着
    • 11:10発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 11:16
        近鉄富田
      • 11:23
        桑名
      • 11:30
        近鉄弥富
      • 11:35
        近鉄蟹江

    640円

    • 11:44着
    • 11:46発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:49着
    • 12:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり509号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 12:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 12:44着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:26
        敦賀
      • 13:46
        武生
      • 13:51
        鯖江
      • 14:01
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:22
        加賀温泉
      • 14:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 14:48着
    • 15:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 4番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 15:11
        東金沢
      • 15:14
        森本
      • 15:20
        津幡
      • 15:26
        倶利伽羅
      • 15:31
        石動
      • 15:37
        福岡
      • 15:41
        西高岡
      • 15:44
        高岡やぶなみ
      • 15:47
        高岡
      • 15:51
        越中大門
      • 15:55
        小杉
      • 16:00
        呉羽

    1,240円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:41
        寺田(富山県)
      • 16:42
        越中泉
      • 16:44
        相ノ木
      • 16:45
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。