現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海山道→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:32発→19:20着3時間48分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,643円(乗車券7,853円 特別料金5,790円)
  • 448.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 15:34
      新正
  • 15:35着
  • 15:48発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 16:00
      桑名

指定席:520円

640円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,090円

現金:6,930円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 15:32発→19:31着3時間59分(乗車2時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,459円(乗車券7,759円 特別料金4,700円)
    • 444km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 15:34
        新正
    • 15:35着
    • 15:48発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 16:00
        桑名

    指定席:520円

    640円

    • 16:17着
    • 16:19発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22着
    • 16:36発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 14番線発 / 19番線
    • 3駅
      • 17:57
        新横浜
      • 18:09
        品川

    自由席:4,180円

    • 18:15着
    • 18:35発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:37
        新日本橋
      • 18:39
        馬喰町
      • 18:44
        錦糸町
      • 18:48
        新小岩
      • 18:54
        市川
      • 19:00
        船橋
      • 19:04
        津田沼

    現金:6,930円

    • 19:11着
    • 19:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 19:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:20
        小仲台町(京成バス)
      • 19:21
        女子高校(京成バス)
      • 19:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:23
        園生交差点(京成バス)
      • 19:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 15:32発→19:40着4時間8分(乗車3時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,879円(乗車券7,699円 特別料金4,180円)
    • 444.1km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 10駅
      • 15:34
        新正
      • 15:36
        近鉄四日市
      • 15:38
        川原町
      • 15:40
        阿倉川
      • 15:42
        霞ケ浦
      • 15:44
        近鉄富田
      • 15:50
        川越富洲原
      • 15:52
        伊勢朝日
      • 15:56
        益生

    360円

    • 15:57着
    • 16:07発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線快速・名古屋行
    • 2番線発 / 11番線
    • 16:33着
    • 16:49発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 18:07
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 18:17着
    • 18:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 18:37
        新橋
      • 18:42
        東京
      • 18:44
        新日本橋
      • 18:46
        馬喰町
      • 18:51
        錦糸町
      • 18:55
        新小岩
      • 19:03
        市川
      • 19:09
        船橋
      • 19:13
        津田沼

    現金:7,150円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:24着
    • 19:27発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:29
        小仲台町(京成バス)
      • 19:30
        女子高校(京成バス)
      • 19:31
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:32
        園生交差点(京成バス)
      • 19:33
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:35
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ