現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海士有木→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 09:46発→14:46着5時間0分(乗車2時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,020円
  • 594.7km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 09:50
      上総村上

現金:250円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 11:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA23便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 13:10着
  • 13:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:35着
  • 13:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:46
      豊中
    • 13:47
      岡町
    • 13:49
      曽根(大阪府)
    • 13:51
      服部天神
    • 13:53
      庄内(大阪府)
    • 13:55
      三国(大阪府)
    • 13:58
      十三
    • 14:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

160円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 09:46発→14:53着5時間7分(乗車3時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,960円
    • 599.5km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 2駅
      • 09:50
        上総村上

    現金:250円

    • 09:54着
    • 09:56発

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 1のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 10:25
        市原駐車場(高速・連絡バス)
      • 11:07
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:19着
    • 12:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA23便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 13:10着
    • 13:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 13:35着
    • 13:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 13:46
        豊中
      • 13:47
        岡町
      • 13:49
        曽根(大阪府)
      • 13:51
        服部天神
      • 13:53
        庄内(大阪府)
      • 13:55
        三国(大阪府)
      • 13:58
        十三
      • 14:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 14:03着
    • 14:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:15発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 14:18
        淀屋橋
      • 14:19
        本町
    • 14:21着
    • 14:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:30
        長堀橋
      • 14:31
        松屋町
      • 14:33
        谷町六丁目
      • 14:35
        玉造
      • 14:37
        森ノ宮
      • 14:39
        大阪ビジネスパーク
      • 14:41
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 09:46発→15:00着5時間14分(乗車3時間57分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:15,230円(乗車券10,270円 特別料金4,960円)
      • 624.8km
      • [line]
        [train]小湊鐵道・五井行
      • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
      • 2駅
        • 09:50
          上総村上

      現金:250円

      • 09:54着
      • 10:01発

      [train]

      五井
      • [line]
        [train]JR内房線・千葉行
      • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
      • 5駅
        • 10:05
          八幡宿
        • 10:08
          浜野
        • 10:12
          蘇我
        • 10:16
          本千葉
      • 10:18着
      • 10:27発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武線快速・久里浜行
      • 5番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
      • 9駅
        • 10:30
          稲毛
        • 10:37
          津田沼
        • 10:41
          船橋
        • 10:47
          市川
        • 10:52
          新小岩
        • 10:57
          錦糸町
        • 11:00
          馬喰町
        • 11:02
          新日本橋
      • 11:05着
      • 11:30発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
      • 19番線発 / 22番線
      • 5駅
        • 11:37
          品川
        • 11:48
          新横浜
        • 13:10
          名古屋
        • 13:46
          京都

      自由席:4,960円

      • 14:00着
      • 14:14発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・須磨行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 14:18着
      • 14:24発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 14:27
          天満
        • 14:29
          桜ノ宮

      現金:9,790円

      • 14:31着
      • 14:47発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:50
          蒲生四丁目
        • 14:52
          今福鶴見
        • 14:54
          横堤
        • 14:57
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内