現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海南→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→12:32着5時間33分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,220円(乗車券6,930円 特別料金4,290円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]JRきのくに線快速・天王寺行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:02
      黒江
    • 07:06
      紀三井寺
  • 07:12着
  • 07:22発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:26
      六十谷
    • 07:30
      紀伊
    • 07:41
      和泉砂川
  • 07:46着
  • 07:50発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか4号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:00
      和泉府中
    • 08:17
      天王寺

自由席:660円

  • 08:36着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→12:32着6時間4分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,550円(乗車券6,930円 特別料金4,620円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお6号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 06:38
      和歌山
    • 06:53
      和泉砂川
    • 06:59
      日根野
    • 07:10
      和泉府中
    • 07:31
      天王寺

自由席:990円

  • 07:50着
  • 08:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→12:32着6時間4分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,660円(乗車券6,670円 特別料金990円)
  • 344.3km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお6号・新大阪行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 18番線
  • 5駅
    • 06:38
      和歌山
    • 06:53
      和泉砂川
    • 06:59
      日根野
    • 07:10
      和泉府中

自由席:990円

1,340円

  • 07:30着
  • 07:40発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:42
      動物園前
    • 07:45
      大国町
    • 07:47
      なんば
    • 07:49
      心斎橋
    • 07:51
      本町
    • 07:54
      淀屋橋

280円

  • 07:56着
  • 07:59発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内