海南→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→13:027時間3分(乗車4時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,930
  • 721.7km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 06:02
      黒江
    • 06:06
      紀三井寺
    • 06:09
      宮前
  • 06:13
  • 06:28

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 06:32
      六十谷
    • 06:36
      紀伊
    • 06:48
      和泉砂川
    • 06:55
      日根野
    • 06:58
      熊取
    • 07:03
      東岸和田
    • 07:09
      和泉府中
    • 07:15
    • 07:21
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:23
      堺市

1,340円

  • 07:31
  • 07:33

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 09:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
    • 05:59発→14:028時間3分(乗車5時間22分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:37,892
    • 706.9km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 06:02
        黒江
      • 06:06
        紀三井寺
      • 06:09
        宮前
    • 06:13
    • 06:28

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR阪和線快速・天王寺行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線
    • 11
      • 06:32
        六十谷
      • 06:36
        紀伊
      • 06:48
        和泉砂川
      • 06:55
        日根野
      • 06:58
        熊取
      • 07:03
        東岸和田
      • 07:09
        和泉府中
      • 07:15
      • 07:21
        三国ケ丘(大阪府)
      • 07:23
        堺市

    1,340円

    • 07:31
    • 07:33

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24
    • 09:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA18便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,310円

    • 10:10
    • 10:30

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 10:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 11:17
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37
    • 12:17

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 12:37
        君津
      • 12:42
        青堀
      • 12:46
        大貫
      • 12:51
        佐貫町
      • 12:56
        上総湊
      • 13:02
        竹岡
      • 13:11
        浜金谷
      • 13:15
        保田(千葉県)
      • 13:19
        安房勝山
      • 13:23
        岩井
      • 13:29
        富浦(千葉県)
      • 13:32
        那古船形
      • 13:43
        館山
      • 13:49
        九重
      • 13:56
        千倉
      • 13:58
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルート3
      • 05:59発→14:028時間3分(乗車4時間53分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:37,862
      • 712.7km
      • [line]
        [train]JRきのくに線・和歌山行
      • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
      • 4
        • 06:02
          黒江
        • 06:06
          紀三井寺
        • 06:09
          宮前
      • 06:13
      • 06:28

      [train]

      和歌山
      • [line]
        [train]JR阪和線快速・天王寺行
      • [発] 3番線 / [着] 2番線
      • 11
        • 06:32
          六十谷
        • 06:36
          紀伊
        • 06:48
          和泉砂川
        • 06:55
          日根野
        • 06:58
          熊取
        • 07:03
          東岸和田
        • 07:09
          和泉府中
        • 07:15
        • 07:21
          三国ケ丘(大阪府)
        • 07:23
          堺市

      1,340円

      • 07:31
      • 07:33

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:24
      • 09:00

      [air]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA18便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,310円

      • 10:10
      • 10:30

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 10:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,250円

      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日東交通・南総里見号・安房白浜行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 12:44
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)
        • 12:59
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 13:11
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
        • 13:16
          那古健人館(高速・連絡バス)
        • 13:27
          館山駅前(高速・連絡バス)
        • 13:34
          南総文化ホール(高速・連絡バス)

      1,070円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:46
      • 13:49

      [train]

      九重
      • [line]
        [train]JR内房線・上総一ノ宮行
      • 3
        • 13:56
          千倉
        • 13:58
          千歳(千葉県)

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内