現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海南→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:42発→20:40着4時間58分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,823円(乗車券27,163円 特別料金660円)
  • 781.3km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 15:51
      和歌山

自由席:660円

  • 16:08着
  • 16:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:24
      りんくうタウン

1,080円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 17:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー26便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 15:42発→20:40着4時間58分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,173円(乗車券34,513円 特別料金660円)
  • 781.3km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 15:51
      和歌山

自由席:660円

  • 16:08着
  • 16:19発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:24
      りんくうタウン

1,080円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 17:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3826便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 15:42発→20:40着4時間58分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,183円(乗車券27,523円 特別料金660円)
  • 777.2km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線

自由席:660円

240円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関西空港交通・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 東口・高速バスのりばのりば

現金:1,200円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー26便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。