現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海ノ中道→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:42発→16:41着4時間59分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,922円
  • 1140.8km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 4駅
    • 11:49
      雁ノ巣
    • 11:51
      奈多
    • 11:54
      和白
  • 11:59着
  • 12:07発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:09
      千早
    • 12:13
      箱崎
    • 12:16
      吉塚

480円

  • 12:19着
  • 12:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:37
      東比恵

260円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 11:12発→16:41着5時間29分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,922円
  • 1140.8km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 4駅
    • 11:20
      雁ノ巣
    • 11:22
      奈多
    • 11:25
      和白
  • 11:29着
  • 11:33発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:36
      千早
    • 11:40
      吉塚

480円

  • 11:43着
  • 11:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:59
      東比恵

260円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:05発→16:41着5時間36分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,972円
  • 1144.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・21A・普通・昭和通・天神行
  • 23駅
    • 11:15
      カモ池前(西鉄バス)
    • 11:17
      航空管制部前(西鉄バス)
    • 11:20
      雁の巣レクリエーションセンター(西鉄バス)
    • 11:22
      雁の巣駅前(西鉄バス)
    • 11:23
      雁の巣(西鉄バス)
    • 11:24
      奈多松原(西鉄バス)
    • 11:25
      奈多(西鉄バス)
    • 11:26
      奈多団地入口(西鉄バス)
    • 11:27
      三苫口(西鉄バス)
    • 11:28
      塩浜(西鉄バス)
    • 11:30
      和白五丁目(西鉄バス)
    • 11:32
      上和白郵便局前(西鉄バス)
    • 11:34
      和白(西鉄バス)
    • 11:35
      白浜(西鉄バス)
    • 11:36
      大名(西鉄バス)
    • 11:38
      唐の原(西鉄バス)
    • 11:40
      九州産業大学前(西鉄バス)
    • 11:42
      福岡女子大前(西鉄バス)
    • 11:54
      蔵本(西鉄バス)
    • 11:56
      博多五町(西鉄バス)
    • 11:58
      中洲(西鉄バス)
    • 11:59
      天神四丁目(西鉄バス)

530円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

天神三丁目/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:15
      中洲川端
    • 12:17
      祇園(福岡県)
    • 12:19
      博多
    • 12:22
      東比恵

260円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内