現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海の公園柴口→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 12:26発→16:21着3時間55分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,087円
  • 822.6km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:28
      海の公園南口
    • 12:30
      野島公園

265円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:45発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 5駅
    • 12:48
      金沢文庫
    • 12:55
      上大岡
    • 13:04
      横浜
    • 13:11
      京急川崎
  • 13:14着
  • 13:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:16発→16:21着4時間5分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,087円
  • 822.6km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:18
      海の公園南口
    • 12:20
      野島公園

265円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:30発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 19駅
    • 12:33
      金沢文庫
    • 12:36
      能見台
    • 12:39
      杉田(神奈川県)
    • 12:46
      上大岡
    • 12:48
      弘明寺(京急線)
    • 12:50
      井土ケ谷
    • 12:53
      日ノ出町
    • 12:58
      横浜
    • 13:00
      京急東神奈川
    • 13:01
      神奈川新町
    • 13:05
      京急鶴見
    • 13:09
      京急川崎
    • 13:14
      京急蒲田
    • 13:16
      糀谷
    • 13:18
      大鳥居
    • 13:19
      穴守稲荷
    • 13:20
      天空橋
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 12:08発→16:21着4時間13分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,021円
  • 821.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:13発

[bus]

八景島入口/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・文19・金沢文庫駅行
  • 5駅
    • 12:14
      海の公園(京急バス)
    • 12:16
      文庫小学校(京急バス)
    • 12:17
      称名寺東公園前(京急バス)
    • 12:19
      西柴四丁目(京急バス)

199円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

金沢文庫駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:48発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 12:55
      上大岡
    • 13:04
      横浜
    • 13:11
      京急川崎
  • 13:14着
  • 13:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内