現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

海の公園南口→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:28発→17:26着3時間58分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,106円
  • 828.6km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:30
      野島公園

234円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:40発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 19駅
    • 13:43
      金沢文庫
    • 13:46
      能見台
    • 13:49
      杉田(神奈川県)
    • 13:56
      上大岡
    • 13:58
      弘明寺(京急線)
    • 14:00
      井土ケ谷
    • 14:03
      日ノ出町
    • 14:08
      横浜
    • 14:10
      京急東神奈川
    • 14:11
      神奈川新町
    • 14:15
      京急鶴見
    • 14:19
      京急川崎
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 13:28発→17:30着4時間2分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,466円
  • 830.5km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:30
      野島公園

234円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:40発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 19駅
    • 13:43
      金沢文庫
    • 13:46
      能見台
    • 13:49
      杉田(神奈川県)
    • 13:56
      上大岡
    • 13:58
      弘明寺(京急線)
    • 14:00
      井土ケ谷
    • 14:03
      日ノ出町
    • 14:08
      横浜
    • 14:10
      京急東神奈川
    • 14:11
      神奈川新町
    • 14:15
      京急鶴見
    • 14:19
      京急川崎
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 13:28発→18:08着4時間40分(乗車2時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,616円
    • 834.2km
    • [line]
      [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
    • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 13:30
        野島公園

    234円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:40発

    [train]

    金沢八景(京急線)
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 19駅
      • 13:43
        金沢文庫
      • 13:46
        能見台
      • 13:49
        杉田(神奈川県)
      • 13:56
        上大岡
      • 13:58
        弘明寺(京急線)
      • 14:00
        井土ケ谷
      • 14:03
        日ノ出町
      • 14:08
        横浜
      • 14:10
        京急東神奈川
      • 14:11
        神奈川新町
      • 14:15
        京急鶴見
      • 14:19
        京急川崎
      • 14:24
        京急蒲田
      • 14:26
        糀谷
      • 14:28
        大鳥居
      • 14:29
        穴守稲荷
      • 14:30
        天空橋
      • 14:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    542円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:42着
    • 15:20発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:40着
    • 16:45発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 17:19
        日ノ出町(高速・連絡バス)
      • 17:20
        高島屋前(高速・連絡バス)
      • 17:21
        東倉吉町(高速・連絡バス)
      • 17:22
        市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
      • 17:23
        東町(鳥取県・高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 17:23着
    • 17:25発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。