現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浮鞭→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:13発→10:16着14時間3分(乗車11時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,922円(乗車券18,962円 特別料金4,960円)
  • 1021.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 6駅
    • 20:16
      海の王迎
    • 20:18
      土佐上川口
    • 20:21
      有井川
    • 20:26
      土佐白浜
    • 20:28
      佐賀公園

現金:340円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)
    • 04:59
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:03着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:00
      新橋
    • 09:04
      東京
    • 09:06
      新日本橋
    • 09:08
      馬喰町
    • 09:12
      錦糸町
    • 09:16
      新小岩
    • 09:21
      市川

現金:9,130円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:13発→10:16着14時間3分(乗車11時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,182円(乗車券19,222円 特別料金4,960円)
  • 1021.8km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 6駅
    • 20:16
      海の王迎
    • 20:18
      土佐上川口
    • 20:21
      有井川
    • 20:26
      土佐白浜
    • 20:28
      佐賀公園

現金:340円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:06着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
    • 06:00
      大阪
  • 06:03着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:00
      新橋
    • 09:04
      東京
    • 09:06
      新日本橋
    • 09:08
      馬喰町
    • 09:12
      錦糸町
    • 09:16
      新小岩
    • 09:21
      市川

現金:9,790円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:16発→10:16着15時間0分(乗車11時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,252円(乗車券19,292円 特別料金4,960円)
  • 1029.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・宿毛行

現金:170円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

土佐入野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:56
      土佐佐賀(高速・連絡バス)
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)
    • 04:59
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:9,500円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:03着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:00
      新橋
    • 09:04
      東京
    • 09:06
      新日本橋
    • 09:08
      馬喰町
    • 09:12
      錦糸町
    • 09:16
      新小岩
    • 09:21
      市川

現金:9,130円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。