現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浮孔→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]08:44発→13:35着4時間51分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,790円(乗車券6,640円 特別料金4,150円)
  • 387.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 08:46着
  • 08:49発

[train]

高田市
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 08:52
      尺土
    • 09:04
      古市(大阪府)

指定席:520円

640円

  • 09:21着
  • 09:24発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:32
      動物園前
    • 09:35
      大国町
    • 09:37
      なんば
    • 09:39
      心斎橋
    • 09:41
      本町
    • 09:43
      淀屋橋
    • 09:46
      梅田(地下鉄)
    • 09:48
      中津(地下鉄)
    • 09:50
      西中島南方

280円

  • 09:52着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:31発→13:35着5時間4分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,640円 特別料金3,630円)
  • 387.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 08:33
      高田市
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 08:53
      古市(大阪府)

640円

  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:25
      動物園前
    • 09:27
      大国町
    • 09:29
      なんば
    • 09:31
      心斎橋
    • 09:33
      本町
    • 09:35
      淀屋橋
    • 09:38
      梅田(地下鉄)
    • 09:40
      中津(地下鉄)
    • 09:43
      西中島南方

280円

  • 09:44着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:13発→13:35着5時間22分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,640円 特別料金3,630円)
  • 387.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 08:15
      高田市
    • 08:23
      尺土
    • 08:25
      磐城
    • 08:26
      当麻寺
    • 08:29
      二上神社口
    • 08:30
      二上山
    • 08:36
      上ノ太子
    • 08:38
      駒ケ谷
    • 08:45
      古市(大阪府)
    • 08:48
      道明寺
    • 08:50
      土師ノ里
    • 08:53
      藤井寺
    • 08:57
      河内松原

640円

  • 09:07着
  • 09:10発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:17
      動物園前
    • 09:20
      大国町
    • 09:22
      なんば
    • 09:24
      心斎橋
    • 09:26
      本町
    • 09:28
      淀屋橋
    • 09:31
      梅田(地下鉄)
    • 09:33
      中津(地下鉄)
    • 09:35
      西中島南方

280円

  • 09:37着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。