現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浮孔→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:23発→10:39着5時間16分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,529円(乗車券10,569円 特別料金4,960円)
  • 637.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:26
      高田市
    • 05:29
      尺土
    • 05:31
      磐城
    • 05:32
      当麻寺
    • 05:35
      二上神社口
    • 05:37
      二上山
    • 05:42
      上ノ太子
    • 05:44
      駒ケ谷
    • 05:51
      古市(大阪府)
    • 05:54
      道明寺
    • 05:55
      土師ノ里
    • 05:58
      藤井寺
    • 06:03
      河内松原

640円

  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:22
      動物園前
    • 06:24
      大国町
    • 06:27
      なんば
    • 06:29
      心斎橋
    • 06:31
      本町
    • 06:33
      淀屋橋
    • 06:36
      梅田(地下鉄)
    • 06:38
      中津(地下鉄)
    • 06:40
      西中島南方

280円

  • 06:41着
  • 07:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ278号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:16
      京都
    • 07:51
      名古屋
    • 09:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:19着
  • 09:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:38
      新橋
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:23発→10:51着5時間28分(乗車4時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,249円(乗車券10,289円 特別料金4,960円)
    • 641.4km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 14駅
      • 05:26
        高田市
      • 05:29
        尺土
      • 05:31
        磐城
      • 05:32
        当麻寺
      • 05:35
        二上神社口
      • 05:37
        二上山
      • 05:42
        上ノ太子
      • 05:44
        駒ケ谷
      • 05:51
        古市(大阪府)
      • 05:54
        道明寺
      • 05:55
        土師ノ里
      • 05:58
        藤井寺
      • 06:03
        河内松原

    640円

    • 06:12着
    • 06:15発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18着
    • 06:23発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
    • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 06:26
        新今宮
      • 06:27
        今宮
      • 06:29
        芦原橋
      • 06:31
        大正(大阪府)
      • 06:34
        弁天町
      • 06:37
        西九条
      • 06:39
        野田(大阪環状線)
      • 06:41
        福島(大阪環状線)
    • 06:42着
    • 06:50発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 06:54着
    • 07:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
    • 27番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 07:24
        京都
      • 07:59
        名古屋
      • 09:17
        新横浜
      • 09:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:36着
    • 09:55発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    現金:9,460円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:23発→10:52着5時間29分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,623円(乗車券10,663円 特別料金4,960円)
    • 642.4km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 14駅
      • 05:26
        高田市
      • 05:29
        尺土
      • 05:31
        磐城
      • 05:32
        当麻寺
      • 05:35
        二上神社口
      • 05:37
        二上山
      • 05:42
        上ノ太子
      • 05:44
        駒ケ谷
      • 05:51
        古市(大阪府)
      • 05:54
        道明寺
      • 05:55
        土師ノ里
      • 05:58
        藤井寺
      • 06:03
        河内松原

    640円

    • 06:12着
    • 06:15発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18着
    • 06:20発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 06:22
        動物園前
      • 06:24
        大国町
      • 06:27
        なんば
      • 06:29
        心斎橋
      • 06:31
        本町
      • 06:33
        淀屋橋
      • 06:36
        梅田(地下鉄)
      • 06:38
        中津(地下鉄)
      • 06:40
        西中島南方

    280円

    • 06:41着
    • 07:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ278号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:16
        京都
      • 07:51
        名古屋
      • 09:09
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:19着
    • 09:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 09:38
        新橋
      • 09:43
        東京
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼
      • 10:20
        稲毛

    現金:9,460円

    • 10:24着
    • 10:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:45
        千葉公園
      • 10:46
        作草部
      • 10:48
        天台
      • 10:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。