現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浪花→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→12:03着6時間13分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,890円
  • 900.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 15駅
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
    • 06:17
      上総一ノ宮
    • 06:22
      八積
    • 06:26
      茂原
    • 06:30
      新茂原
    • 06:33
      本納
    • 06:36
      永田(千葉県)
    • 06:40
      大網
    • 06:44
      土気
    • 06:50
      誉田

990円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 07:25
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 08:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→12:03着6時間13分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,880円
  • 901.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 6駅
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・大船行
  • 3駅
    • 06:21
      茂原
    • 06:29
      大網

770円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

土気
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2のりば
  • 5駅
    • 07:00
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 07:10
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 07:25
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 08:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:50発→12:03着6時間13分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,602円
  • 908.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 6駅
    • 05:54
      大原(千葉県)
    • 05:58
      三門
    • 06:01
      長者町
    • 06:04
      太東
    • 06:08
      東浪見
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・大船行
  • 19駅
    • 06:21
      茂原
    • 06:29
      大網
    • 06:34
      土気
    • 06:39
      誉田
    • 06:42
      鎌取
    • 06:53
      蘇我
    • 06:56
      本千葉
    • 07:02
      千葉
    • 07:05
      稲毛
    • 07:13
      津田沼
    • 07:17
      船橋
    • 07:23
      市川
    • 07:28
      新小岩
    • 07:34
      錦糸町
    • 07:37
      馬喰町
    • 07:39
      新日本橋
    • 07:45
      東京
    • 07:48
      新橋

1,980円

  • 07:55着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。