現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浪花→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:16発→22:51着8時間35分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,570円(乗車券12,540円 特別料金7,030円)
  • 993.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6駅
    • 14:20
      大原(千葉県)
    • 14:24
      三門
    • 14:26
      長者町
    • 14:29
      太東
    • 14:33
      東浪見
  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 20駅
    • 14:43
      八積
    • 14:47
      茂原
    • 14:51
      新茂原
    • 14:54
      本納
    • 14:57
      永田(千葉県)
    • 15:00
      大網
    • 15:04
      土気
    • 15:09
      誉田
    • 15:13
      鎌取
    • 15:20
      蘇我
    • 15:24
      千葉みなと
    • 15:27
      稲毛海岸
    • 15:29
      検見川浜
    • 15:32
      海浜幕張
    • 15:37
      南船橋
    • 15:45
      新浦安
    • 15:49
      舞浜
    • 15:53
      新木場
    • 15:59
      八丁堀(東京都)
  • 16:01着
  • 16:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 16:37
      品川
    • 16:48
      新横浜
    • 18:10
      名古屋
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:12,540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。