浪江→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→12:266時間34分(乗車5時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,840(乗車券5,930円 特別料金3,910円)
  • 396.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 13
    • 05:56
      双葉
    • 06:01
      大野
    • 06:07
      夜ノ森
    • 06:12
      富岡
    • 06:18
      竜田
    • 06:22
      木戸
    • 06:25
      Jヴィレッジ
    • 06:32
      広野(福島県)
    • 06:37
      末続
    • 06:41
      久ノ浜
    • 06:46
      四ツ倉
    • 06:50
      草野(福島県)
  • 06:55
  • 07:03

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ひたち4号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 11
    • 07:09
      湯本
    • 07:14
      泉(常磐線)
    • 07:29
      磯原
    • 07:45
      日立
    • 07:49
      常陸多賀
    • 07:53
      大甕
    • 08:04
      勝田
    • 08:10
      水戸
    • 08:39
      土浦
    • 09:34
      上野

特急料金2,550

  • 09:39
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

5,720円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:52発→12:266時間34分(乗車5時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,510(乗車券5,930円 特別料金1,580円)
  • 337.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 13
    • 05:56
      双葉
    • 06:01
      大野
    • 06:07
      夜ノ森
    • 06:12
      富岡
    • 06:18
      竜田
    • 06:22
      木戸
    • 06:25
      Jヴィレッジ
    • 06:32
      広野(福島県)
    • 06:37
      末続
    • 06:41
      久ノ浜
    • 06:46
      四ツ倉
    • 06:50
      草野(福島県)
  • 06:55
  • 07:03

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ひたち4号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 07:09
      湯本
    • 07:14
      泉(常磐線)
    • 07:29
      磯原
    • 07:45
      日立
    • 07:49
      常陸多賀
    • 07:53
      大甕
    • 08:04
      勝田
    • 08:10
      水戸

特急料金1,580

  • 08:38
  • 08:42

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2・3番線 / [着] 5番線
  • 8
    • 08:48
      荒川沖
    • 08:51
      ひたち野うしく
    • 08:54
      牛久
    • 08:58
      龍ケ崎市
    • 09:01
      藤代
    • 09:07
      取手
    • 09:10
      天王台
  • 09:13
  • 09:17

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:21
      東我孫子
    • 09:26
      湖北
    • 09:29
      新木(千葉県)
    • 09:33
      布佐
    • 09:36
      木下
    • 09:41
      小林(千葉県)
    • 09:46
      安食
    • 09:51
      下総松崎
  • 09:58
  • 10:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 10:48
      久住
    • 10:55
      滑河
    • 11:01
      下総神崎
    • 11:05
      大戸
    • 11:11
      佐原
    • 11:15
      香取
    • 11:19
      水郷
    • 11:25
      小見川
    • 11:34
      笹川
    • 11:39
      下総橘
    • 11:43
      下総豊里
    • 11:48
      椎柴
    • 11:57
      松岸

5,720円

  • 12:02
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 05:52発→13:187時間26分(乗車6時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,200(乗車券7,650円 特別料金2,550円)
  • 408.8km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 13
    • 05:56
      双葉
    • 06:01
      大野
    • 06:07
      夜ノ森
    • 06:12
      富岡
    • 06:18
      竜田
    • 06:22
      木戸
    • 06:25
      Jヴィレッジ
    • 06:32
      広野(福島県)
    • 06:37
      末続
    • 06:41
      久ノ浜
    • 06:46
      四ツ倉
    • 06:50
      草野(福島県)
  • 06:55
  • 07:03

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ひたち4号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 11
    • 07:09
      湯本
    • 07:14
      泉(常磐線)
    • 07:29
      磯原
    • 07:45
      日立
    • 07:49
      常陸多賀
    • 07:53
      大甕
    • 08:04
      勝田
    • 08:10
      水戸
    • 08:39
      土浦
    • 09:34
      上野

特急料金2,550

4,840円

  • 09:39
  • 09:46

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 11:15
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:38
      大栄(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:00
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:05
      干潟(高速・連絡バス)
    • 12:11
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 12:17
      旭(高速・連絡バス)
    • 12:20
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 12:24
      海上(高速・連絡バス)
    • 12:28
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 12:35
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 12:39
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 12:43
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 12:47
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内