浪板海岸→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]22:15発→11:3713時間22分(乗車5時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,592(乗車券10,502円 特別料金6,090円)
  • 631.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 5
    • 22:19
      吉里吉里
    • 22:24
      大槌
    • 22:29
      鵜住居
    • 22:34
      両石

550円

  • 22:43
  • 05:14

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 21
    • 05:19
      小佐野
    • 05:23
      松倉
    • 05:28
      洞泉
    • 05:36
      陸中大橋
    • 05:48
      上有住
    • 05:54
      足ケ瀬
    • 06:00
      平倉
    • 06:04
      岩手上郷
    • 06:08
      青笹
    • 06:13
      遠野
    • 06:19
      綾織
    • 06:22
      岩手二日町
    • 06:26
      荒谷前
    • 06:30
      鱒沢
    • 06:34
      柏木平
    • 06:41
      宮守
    • 06:46
      岩根橋
    • 06:53
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
  • 07:10
  • 07:39

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 07:51
      北上
    • 08:00
      水沢江刺
    • 08:10
      一ノ関
    • 08:20
      くりこま高原
    • 08:29
      古川

指定席6,090

  • 08:44
  • 08:57

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 10:08
      大宮(埼玉県)

  • 10:26
  • 10:46

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 11番線
  • 2
    • 10:48
      鶯谷

9,460円

  • 10:50
  • 10:58

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 11:08
      青砥
    • 11:12
      京成高砂
    • 11:18
      京成八幡
    • 11:24
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:38発→11:3713時間59分(乗車6時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,792(乗車券12,172円 特別料金6,620円)
  • 695.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 9
    • 21:47
      岩手船越
    • 21:53
      織笠
    • 21:58
      陸中山田
    • 22:14
      豊間根
    • 22:20
      払川
    • 22:23
      津軽石
    • 22:31
      八木沢・宮古短大
    • 22:34
      磯鶏

1,100円

  • 22:37
  • 22:39

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32
    • 05:24
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 05:26
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 05:28
      根市(高速・連絡バス)
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:01
      片巣(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 08:02

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 08:16
      北上
    • 08:30
      一ノ関
    • 08:43
      古川
    • 08:57
      仙台
    • 10:08
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

  • 10:26
  • 10:46

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 11番線
  • 2
    • 10:48
      鶯谷

8,580円

  • 10:50
  • 10:58

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 11:08
      青砥
    • 11:12
      京成高砂
    • 11:18
      京成八幡
    • 11:24
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

492円

ルート3
    • [!]22:15発→11:4713時間32分(乗車5時間48分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,592(乗車券10,502円 特別料金6,090円)
    • 631.7km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • 5
      • 22:19
        吉里吉里
      • 22:24
        大槌
      • 22:29
        鵜住居
      • 22:34
        両石

    550円

    • 22:43
    • 05:14

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 21
      • 05:19
        小佐野
      • 05:23
        松倉
      • 05:28
        洞泉
      • 05:36
        陸中大橋
      • 05:48
        上有住
      • 05:54
        足ケ瀬
      • 06:00
        平倉
      • 06:04
        岩手上郷
      • 06:08
        青笹
      • 06:13
        遠野
      • 06:19
        綾織
      • 06:22
        岩手二日町
      • 06:26
        荒谷前
      • 06:30
        鱒沢
      • 06:34
        柏木平
      • 06:41
        宮守
      • 06:46
        岩根橋
      • 06:53
        晴山
      • 07:02
        土沢
      • 07:07
        小山田
    • 07:10
    • 07:39

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 14番線
    • [!]列車遅延
    • 6
      • 07:51
        北上
      • 08:00
        水沢江刺
      • 08:10
        一ノ関
      • 08:20
        くりこま高原
      • 08:29
        古川

    指定席6,090

    • 08:44
    • 08:57

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 10:08
        大宮(埼玉県)

    9,460円

    • 10:26
    • 10:48

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:53
    • 10:56

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
    • 9
      • 11:01
        日暮里
      • 11:03
        新三河島
      • 11:04
        町屋(京成線)
      • 11:10
        千住大橋
      • 11:12
        京成関屋
      • 11:14
        堀切菖蒲園
      • 11:15
        お花茶屋
      • 11:18
        青砥
    • 11:20
    • 11:21

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 8
      • 11:24
        京成小岩
      • 11:28
        京成八幡
      • 11:31
        東中山
      • 11:35
        京成船橋
      • 11:38
        船橋競馬場
      • 11:42
        京成津田沼
      • 11:45
        京成大久保

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内