現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浪板海岸→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→13:17着7時間8分(乗車5時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,533円(乗車券10,743円 特別料金5,790円)
  • 654.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 5駅
    • 06:13
      吉里吉里
    • 06:20
      大槌
    • 06:25
      鵜住居
    • 06:30
      両石

現金:550円

  • 06:38着
  • 06:54発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 21駅
    • 06:59
      小佐野
    • 07:04
      松倉
    • 07:08
      洞泉
    • 07:16
      陸中大橋
    • 07:26
      上有住
    • 07:33
      足ケ瀬
    • 07:38
      平倉
    • 07:42
      岩手上郷
    • 07:46
      青笹
    • 07:52
      遠野
    • 07:58
      綾織
    • 08:01
      岩手二日町
    • 08:05
      荒谷前
    • 08:08
      鱒沢
    • 08:12
      柏木平
    • 08:20
      宮守
    • 08:24
      岩根橋
    • 08:31
      晴山
    • 08:36
      土沢
    • 08:41
      小山田
  • 08:44着
  • 09:18発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 09:26
      北上
    • 09:34
      水沢江刺
    • 09:49
      一ノ関
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川
    • 10:22
      仙台
    • 11:32
      大宮(埼玉県)

指定席:5,790円

  • 11:50着
  • 12:09発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線特別快速・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:9,460円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 06:29発→13:36着7時間7分(乗車5時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,756円(乗車券12,536円 特別料金6,220円)
  • 718km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 9駅
    • 06:38
      岩手船越
    • 06:43
      織笠
    • 06:49
      陸中山田
    • 07:06
      豊間根
    • 07:12
      払川
    • 07:18
      津軽石
    • 07:25
      八木沢・宮古短大
    • 07:29
      磯鶏

現金:1,100円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 06:29発→13:36着7時間7分(乗車5時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,703円(乗車券12,483円 特別料金6,220円)
    • 718.1km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
    • 9駅
      • 06:38
        岩手船越
      • 06:43
        織笠
      • 06:49
        陸中山田
      • 07:06
        豊間根
      • 07:12
        払川
      • 07:18
        津軽石
      • 07:25
        八木沢・宮古短大
      • 07:29
        磯鶏

    現金:1,100円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:48
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 07:50
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 07:59
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 08:27
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 08:42
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 09:07
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 09:09
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 09:12
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 09:15
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 10:31
        仙台
      • 11:40
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,220円

    • 11:58着
    • 12:22発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・取手行
    • 12番線発 / 4番線

    現金:8,580円

    • 12:25着
    • 12:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 12:50
        青砥
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。