現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浪板海岸→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:08発→14:40着7時間32分(乗車6時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,550円(乗車券13,340円 特別料金11,210円)
  • 947.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 5駅
    • 07:12
      吉里吉里
    • 07:17
      大槌
    • 07:23
      鵜住居
    • 07:27
      両石

現金:550円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 09:26
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川
    • 10:21
      仙台

指定席:5,590円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,210円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • [!]07:08発→15:27着8時間19分(乗車6時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,550円(乗車券13,340円 特別料金11,210円)
    • 954.9km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • 5駅
      • 07:12
        吉里吉里
      • 07:17
        大槌
      • 07:23
        鵜住居
      • 07:27
        両石

    現金:550円

    • 07:35着
    • 07:43発

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
    • 6駅
      • 07:48
        小佐野
      • 07:52
        松倉
      • 08:29
        遠野
      • 08:51
        宮守
      • 09:04
        土沢
    • 09:11着
    • 09:18発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
    • 2番線発 / 15番線
    • [!]その他
    • 7駅
      • 09:26
        北上
      • 09:35
        水沢江刺
      • 09:48
        一ノ関
      • 09:57
        くりこま高原
      • 10:06
        古川
      • 10:21
        仙台

    指定席:5,590円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:12,210円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        新庄田中
      • 14:20
        東新庄
      • 14:22
        越中荏原
      • 14:25
        越中三郷
      • 14:28
        越中舟橋
      • 14:30
        寺田(富山県)
      • 14:32
        稚子塚
      • 14:33
        田添
      • 14:37
        五百石
      • 14:38
        榎町
      • 14:40
        下段
      • 14:43
        釜ケ淵
      • 14:45
        沢中山
    • 14:49着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:29発→16:03着9時間34分(乗車7時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,610円(乗車券15,300円 特別料金11,310円)
    • 1010.9km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
    • 9駅
      • 06:38
        岩手船越
      • 06:43
        織笠
      • 06:51
        陸中山田
      • 07:06
        豊間根
      • 07:12
        払川
      • 07:18
        津軽石
      • 07:25
        八木沢・宮古短大
      • 07:30
        磯鶏

    現金:1,100円

    • 07:33着
    • 07:35発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 30駅
      • 08:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 08:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 08:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 08:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 08:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 08:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 08:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 08:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 08:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 08:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 08:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 08:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 09:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 09:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 09:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 09:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 09:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 09:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 09:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 09:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 09:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 09:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 09:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 09:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 09:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 10:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 10:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 10:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 10:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 11:30
        仙台

    指定席:5,690円

    • 12:38着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:11,550円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。