現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浪板海岸→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:08発→09:11着16時間3分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,530円(乗車券13,340円 特別料金11,190円)
  • 947.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 5駅
    • 17:12
      吉里吉里
    • 17:17
      大槌
    • 17:23
      鵜住居
    • 17:27
      両石

現金:550円

  • 17:35着
  • 17:44発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 21駅
    • 17:52
      小佐野
    • 17:57
      松倉
    • 18:01
      洞泉
    • 18:09
      陸中大橋
    • 18:20
      上有住
    • 18:26
      足ケ瀬
    • 18:32
      平倉
    • 18:35
      岩手上郷
    • 18:40
      青笹
    • 18:48
      遠野
    • 18:54
      綾織
    • 18:57
      岩手二日町
    • 19:01
      荒谷前
    • 19:04
      鱒沢
    • 19:08
      柏木平
    • 19:16
      宮守
    • 19:21
      岩根橋
    • 19:28
      晴山
    • 19:33
      土沢
    • 19:39
      小山田
  • 19:42着
  • 19:52発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ68号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 11駅
    • 20:04
      北上
    • 20:12
      水沢江刺
    • 20:22
      一ノ関
    • 20:31
      くりこま高原
    • 20:40
      古川
    • 20:55
      仙台
    • 21:09
      白石蔵王
    • 21:25
      福島(福島県)
    • 21:39
      郡山(福島県)
    • 22:07
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 22:31着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:12,210円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→09:11着16時間23分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,420円(乗車券15,230円 特別料金11,190円)
  • 1011.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 9駅
    • 17:00
      岩手船越
    • 17:05
      織笠
    • 17:08
      陸中山田
    • 17:23
      豊間根
    • 17:29
      払川
    • 17:33
      津軽石
    • 17:41
      八木沢・宮古短大
    • 17:44
      磯鶏

現金:1,100円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32駅
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:29発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 11駅
    • 20:42
      新花巻
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 23:18着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→09:11着16時間23分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,670円(乗車券15,230円 特別料金12,440円)
  • 1011.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 9駅
    • 17:00
      岩手船越
    • 17:05
      織笠
    • 17:08
      陸中山田
    • 17:23
      豊間根
    • 17:29
      払川
    • 17:33
      津軽石
    • 17:41
      八木沢・宮古短大
    • 17:44
      磯鶏

現金:1,100円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32駅
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内