現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦賀→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 04:59発→09:36着4時間37分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,103円
  • 841.2km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 05:01
      馬堀海岸
    • 05:02
      京急大津
  • 05:04着
  • 05:05発

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:08
      横須賀中央
    • 05:16
      金沢八景(京急線)
    • 05:18
      金沢文庫
    • 05:25
      上大岡
    • 05:34
      横浜
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 23:44発→09:36着9時間52分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,350円
  • 846.8km
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • 1番線発
  • 12駅
    • 23:46
      馬堀海岸
    • 23:47
      京急大津
    • 23:50
      堀ノ内
    • 23:52
      県立大学
    • 23:54
      横須賀中央
    • 23:55
      汐入
    • 23:57
      逸見
    • 23:59
      安針塚
    • 00:01
      京急田浦
    • 00:04
      追浜
    • 00:06
      金沢八景(京急線)
  • 00:08着
  • 04:51発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 04:53
      能見台
    • 04:54
      京急富岡
    • 04:57
      杉田(神奈川県)
    • 04:58
      屏風浦
    • 05:01
      上大岡
    • 05:03
      弘明寺(京急線)
    • 05:05
      井土ケ谷
    • 05:07
      南太田
    • 05:09
      黄金町
    • 05:10
      日ノ出町
    • 05:12
      戸部

430円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 05:54
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 23:07発→09:36着10時間29分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,313円
  • 841.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:12発

[bus]

浦賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・堀25・堀内行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 23:13
      水道局前(京急バス)
    • 23:15
      矢ノ津坂(京急バス)
    • 23:16
      東竹沢(京急バス)
    • 23:17
      大津(京急バス)
    • 23:18
      大津一丁目(京急バス)

210円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

堀内/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 05:05発

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:08
      横須賀中央
    • 05:16
      金沢八景(京急線)
    • 05:18
      金沢文庫
    • 05:25
      上大岡
    • 05:34
      横浜
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。