現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦賀→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→11:35着4時間16分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,463円
  • 843.1km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 07:22
      馬堀海岸
    • 07:23
      京急大津
  • 07:25着
  • 07:28発

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 07:32
      横須賀中央
    • 07:33
      汐入
    • 07:40
      追浜
    • 07:43
      金沢八景(京急線)
    • 07:47
      金沢文庫
    • 07:57
      上大岡
    • 08:07
      横浜
    • 08:12
      神奈川新町
    • 08:22
      京急川崎
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:15発→11:35着4時間20分(乗車3時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,463円
  • 843.1km
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 07:17
      馬堀海岸
    • 07:19
      京急大津
    • 07:23
      堀ノ内
    • 07:26
      横須賀中央
    • 07:28
      汐入
    • 07:36
      追浜
    • 07:39
      金沢八景(京急線)
    • 07:43
      金沢文庫
    • 07:54
      上大岡
    • 08:05
      横浜
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:27発→11:35着6時間8分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,463円
  • 843.1km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 17駅
    • 05:29
      馬堀海岸
    • 05:30
      京急大津
    • 05:35
      堀ノ内
    • 05:37
      県立大学
    • 05:39
      横須賀中央
    • 05:40
      汐入
    • 05:42
      逸見
    • 05:44
      安針塚
    • 05:46
      京急田浦
    • 05:49
      追浜
    • 05:51
      金沢八景(京急線)
    • 06:01
      金沢文庫
    • 06:04
      能見台
    • 06:05
      京急富岡
    • 06:07
      杉田(神奈川県)
    • 06:09
      屏風浦
  • 06:12着
  • 06:16発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:25
      横浜
    • 06:28
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。