浦賀→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 10:28発→17:066時間38分(乗車4時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,543
  • 1155km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 10:30
      馬堀海岸
    • 10:32
      京急大津
  • 10:33
  • 10:34

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 10:37
      横須賀中央
    • 10:45
      金沢八景(京急線)
    • 10:48
      金沢文庫
    • 10:55
      上大岡
    • 11:04
      横浜
    • 11:11
      京急川崎
  • 11:14
  • 11:20

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:08発→17:066時間58分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,790
  • 1160km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 10:10
      馬堀海岸
    • 10:12
      京急大津
  • 10:13
  • 10:14

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 10:17
      横須賀中央
    • 10:25
      金沢八景(京急線)
    • 10:28
      金沢文庫
    • 10:35
      上大岡

430円

  • 10:43
  • 10:45

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 09:54発→17:067時間12分(乗車4時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,826
  • 1159.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 09:59

[bus]

浦賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・久10(京急久里浜−浦賀駅・JR久里浜経由)・JR久里浜駅行
  • [発] 2のりば / [着] 東口おりば
  • 7
    • 09:59
      浦賀行政センター(京急バス)
    • 10:00
      ドック前(京急バス)
    • 10:02
      紺屋町(京急バス)
    • 10:04
      高坂(京急バス)
    • 10:05
      久比里坂(京急バス)
    • 10:08
      夫婦橋(京急バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14
  • 10:18

[train]

京急久里浜
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・青砥行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 10:21
      北久里浜
    • 10:23
      新大津
    • 10:24
      堀ノ内
    • 10:27
      横須賀中央
    • 10:35
      金沢八景(京急線)
    • 10:38
      金沢文庫
  • 10:44
  • 10:46

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 10:48
      弘明寺(京急線)
    • 10:50
      井土ケ谷
    • 10:53
      日ノ出町
    • 10:58
      横浜
    • 11:00
      京急東神奈川
    • 11:01
      神奈川新町
    • 11:05
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

846円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内