現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦臼→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:08発→17:11着9時間3分(乗車6時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券8,470円 特別料金2,640円)
  • 459.4km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 12駅
    • 08:12
      札的
    • 08:17
      晩生内
    • 08:23
      札比内
    • 08:28
      豊ケ岡
    • 08:50
      石狩月形
    • 08:53
      知来乙
    • 08:58
      月ケ岡
    • 09:03
      中小屋
    • 09:07
      本中小屋
    • 09:14
      石狩金沢
    • 09:19
      北海道医療大学
  • 09:23着
  • 09:30発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 12駅
    • 09:36
      石狩太美
    • 09:41
      あいの里公園
    • 09:44
      あいの里教育大
    • 09:46
      拓北
    • 09:49
      篠路
    • 09:52
      百合が原
    • 09:54
      太平
    • 09:57
      新琴似
    • 10:00
      新川(北海道)
    • 10:02
      八軒
    • 10:05
      桑園
  • 10:08着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:8,470円

ルート2
  • [早]
  • 08:08発→17:11着9時間3分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,590円
  • 462.6km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 12駅
    • 08:12
      札的
    • 08:17
      晩生内
    • 08:23
      札比内
    • 08:28
      豊ケ岡
    • 08:50
      石狩月形
    • 08:53
      知来乙
    • 08:58
      月ケ岡
    • 09:03
      中小屋
    • 09:07
      本中小屋
    • 09:14
      石狩金沢
    • 09:19
      北海道医療大学
  • 09:23着
  • 09:30発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 12駅
    • 09:36
      石狩太美
    • 09:41
      あいの里公園
    • 09:44
      あいの里教育大
    • 09:46
      拓北
    • 09:49
      篠路
    • 09:52
      百合が原
    • 09:54
      太平
    • 09:57
      新琴似
    • 10:00
      新川(北海道)
    • 10:02
      八軒
    • 10:05
      桑園
  • 10:08着
  • 10:20発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:29
      新札幌
    • 10:37
      北広島
    • 10:44
      恵庭
    • 10:50
      千歳(北海道)
    • 10:54
      南千歳

現金:2,440円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 10:22発→19:50着9時間28分(乗車4時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,760円
    • 430.1km
    • [line]
      [train]JR札沼線・石狩当別行
    • 11駅
      • 10:25
        札的
      • 10:30
        晩生内
      • 10:36
        札比内
      • 10:41
        豊ケ岡
      • 10:49
        石狩月形
      • 10:53
        知来乙
      • 10:58
        月ケ岡
      • 11:02
        中小屋
      • 11:07
        本中小屋
      • 11:13
        石狩金沢
    • 11:17着
    • 11:29発

    [train]

    北海道医療大学
    • [line]
      [train]JR札沼線・札幌行
    • 13駅
      • 11:38
        石狩当別
      • 11:44
        石狩太美
      • 11:48
        あいの里公園
      • 11:51
        あいの里教育大
      • 11:54
        拓北
      • 11:56
        篠路
      • 11:59
        百合が原
      • 12:01
        太平
      • 12:04
        新琴似
      • 12:06
        新川(北海道)
      • 12:09
        八軒
      • 12:12
        桑園

    現金:1,680円

    • 12:15着
    • 12:17発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22着
    • 12:26発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 12:28
        北13条東
      • 12:30
        東区役所前
      • 12:32
        環状通東
      • 12:34
        元町(北海道)
      • 12:36
        新道東

    250円

    • 12:37着
    • 12:39発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 13:15着
    • 13:17発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 14:50発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:35着
    • 15:48発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。