現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦臼→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→20:31着13時間34分(乗車11時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,320円(乗車券19,110円 特別料金19,210円)
  • 1612.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:00発

[bus]

浦臼駅/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 32駅
    • 07:00
      浦臼役場前(北海道中央バス)
    • 07:01
      浦臼市街(北海道中央バス)
    • 07:02
      ひばり団地入口(北海道中央バス)
    • 07:03
      黄臼内(北海道中央バス)
    • 07:04
      鶴沼公園前(北海道中央バス)
    • 07:05
      鶴沼市街(北海道中央バス)
    • 07:06
      南於札内(北海道中央バス)
    • 07:07
      於札内(北海道中央バス)
    • 07:08
      十一号線(北海道中央バス)
    • 07:09
      十号線(北海道中央バス)
    • 07:10
      九号線(北海道中央バス)
    • 07:11
      八号線(北海道中央バス)
    • 07:12
      花月市街(北海道中央バス)
    • 07:14
      下四号線(北海道中央バス)
    • 07:15
      下三号線(北海道中央バス)
    • 07:16
      下二号線(北海道中央バス)
    • 07:17
      下一号線(北海道中央バス)
    • 07:18
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 07:19
      中三号(北海道中央バス)
    • 07:20
      中四号(北海道中央バス)
    • 07:21
      青葉(北海道中央バス)
    • 07:22
      菊水町(北海道中央バス)
    • 07:23
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 07:24
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 07:26
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 07:27
      橋本町(北海道中央バス)
    • 07:29
      西高入口(北海道中央バス)
    • 07:29
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 07:30
      西町(北海道中央バス)
    • 07:31
      銀座通(北海道中央バス)
    • 07:33
      NTT前(北海道中央バス)

現金:600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:27発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:20着
  • 09:28発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗8号・函館行
  • 8番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:37
      新札幌
    • 10:00
      南千歳
    • 10:17
      苫小牧
    • 10:30
      白老
    • 10:43
      登別
    • 10:57
      東室蘭
    • 11:13
      伊達紋別
    • 11:24
      洞爺
    • 11:52
      長万部
    • 12:12
      八雲
    • 12:34
      森(北海道)
    • 12:57
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 13:06着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:17,930円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→20:31着13時間34分(乗車11時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,980円(乗車券19,920円 特別料金18,060円)
  • 1623.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:00発

[bus]

浦臼駅/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 32駅
    • 07:00
      浦臼役場前(北海道中央バス)
    • 07:01
      浦臼市街(北海道中央バス)
    • 07:02
      ひばり団地入口(北海道中央バス)
    • 07:03
      黄臼内(北海道中央バス)
    • 07:04
      鶴沼公園前(北海道中央バス)
    • 07:05
      鶴沼市街(北海道中央バス)
    • 07:06
      南於札内(北海道中央バス)
    • 07:07
      於札内(北海道中央バス)
    • 07:08
      十一号線(北海道中央バス)
    • 07:09
      十号線(北海道中央バス)
    • 07:10
      九号線(北海道中央バス)
    • 07:11
      八号線(北海道中央バス)
    • 07:12
      花月市街(北海道中央バス)
    • 07:14
      下四号線(北海道中央バス)
    • 07:15
      下三号線(北海道中央バス)
    • 07:16
      下二号線(北海道中央バス)
    • 07:17
      下一号線(北海道中央バス)
    • 07:18
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 07:19
      中三号(北海道中央バス)
    • 07:20
      中四号(北海道中央バス)
    • 07:21
      青葉(北海道中央バス)
    • 07:22
      菊水町(北海道中央バス)
    • 07:23
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 07:24
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 07:26
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 07:27
      橋本町(北海道中央バス)
    • 07:29
      西高入口(北海道中央バス)
    • 07:29
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 07:30
      西町(北海道中央バス)
    • 07:31
      銀座通(北海道中央バス)
    • 07:33
      NTT前(北海道中央バス)

現金:600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:44発

[train]

滝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速しんとつかわ号・札幌駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,360円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:28発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗8号・函館行
  • 8番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:37
      新札幌
    • 10:00
      南千歳
    • 10:17
      苫小牧
    • 10:30
      白老
    • 10:43
      登別
    • 10:57
      東室蘭
    • 11:13
      伊達紋別
    • 11:24
      洞爺
    • 11:52
      長万部
    • 12:12
      八雲
    • 12:34
      森(北海道)
    • 12:57
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 13:06着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
    • 06:57発→21:19着14時間22分(乗車11時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,320円(乗車券19,110円 特別料金19,210円)
    • 1620.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:58着
    • 07:00発

    [bus]

    浦臼駅/北海道中央バス
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 32駅
      • 07:00
        浦臼役場前(北海道中央バス)
      • 07:01
        浦臼市街(北海道中央バス)
      • 07:02
        ひばり団地入口(北海道中央バス)
      • 07:03
        黄臼内(北海道中央バス)
      • 07:04
        鶴沼公園前(北海道中央バス)
      • 07:05
        鶴沼市街(北海道中央バス)
      • 07:06
        南於札内(北海道中央バス)
      • 07:07
        於札内(北海道中央バス)
      • 07:08
        十一号線(北海道中央バス)
      • 07:09
        十号線(北海道中央バス)
      • 07:10
        九号線(北海道中央バス)
      • 07:11
        八号線(北海道中央バス)
      • 07:12
        花月市街(北海道中央バス)
      • 07:14
        下四号線(北海道中央バス)
      • 07:15
        下三号線(北海道中央バス)
      • 07:16
        下二号線(北海道中央バス)
      • 07:17
        下一号線(北海道中央バス)
      • 07:18
        弥生区自治会館前(北海道中央バス)
      • 07:19
        中三号(北海道中央バス)
      • 07:20
        中四号(北海道中央バス)
      • 07:21
        青葉(北海道中央バス)
      • 07:22
        菊水町(北海道中央バス)
      • 07:23
        新十津川農高前(北海道中央バス)
      • 07:24
        新十津川役場(北海道中央バス)
      • 07:26
        みどり団地(北海道中央バス)
      • 07:27
        橋本町(北海道中央バス)
      • 07:29
        西高入口(北海道中央バス)
      • 07:29
        銀河団地(北海道中央バス)
      • 07:30
        西町(北海道中央バス)
      • 07:31
        銀座通(北海道中央バス)
      • 07:33
        NTT前(北海道中央バス)

    現金:600円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    滝川駅前/北海道中央バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:43着
    • 08:27発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック10号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 08:33
        砂川
      • 08:45
        美唄
      • 08:55
        岩見沢

    自由席:1,150円

    • 09:20着
    • 09:28発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急北斗8号・函館行
    • 8番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 09:37
        新札幌
      • 10:00
        南千歳
      • 10:17
        苫小牧
      • 10:30
        白老
      • 10:43
        登別
      • 10:57
        東室蘭
      • 11:13
        伊達紋別
      • 11:24
        洞爺
      • 11:52
        長万部
      • 12:12
        八雲
      • 12:34
        森(北海道)
      • 12:57
        大沼公園

    自由席:1,320円

    • 13:06着
    • 13:39発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 8駅
      • 14:38
        新青森
      • 14:53
        七戸十和田
      • 15:06
        八戸
      • 15:19
        二戸
      • 15:32
        いわて沼宮内
      • 15:50
        盛岡
      • 16:30
        仙台

    指定席:10,590円

    • 17:38着
    • 17:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 18:51
        長野

    指定席:6,150円

    現金:17,930円

    • 19:37着
    • 19:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:48着
    • 20:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 20:31
        稲荷町(富山県)
      • 20:32
        新庄田中
      • 20:35
        東新庄
      • 20:37
        越中荏原
      • 20:40
        越中三郷
      • 20:43
        越中舟橋
      • 20:47
        寺田(富山県)
      • 20:49
        稚子塚
      • 20:50
        田添
      • 20:54
        五百石
      • 20:55
        榎町
      • 20:57
        下段
      • 21:00
        釜ケ淵
      • 21:02
        沢中山
    • 21:07着
    • 21:15発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 21:17
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。