現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦田(岡山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→18:35着2時間48分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,890円 特別料金1,860円)
  • 150.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 15:49
      福井(岡山県)
    • 15:53
      西富井
    • 15:56
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:15発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

2,640円

ルート2
  • [楽]
  • 16:47発→19:36着2時間49分(乗車2時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,890円 特別料金1,860円)
  • 150.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 16:49
      福井(岡山県)
    • 16:53
      西富井
    • 16:56
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 19:20着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:34
      博労町

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 17:51発→20:35着2時間44分(乗車2時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,890円 特別料金1,860円)
  • 150.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 17:53
      福井(岡山県)
    • 17:56
      西富井
    • 17:59
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:15発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。