現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦田(岡山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:10発→20:45着3時間35分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,890円 特別料金1,860円)
  • 150.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 17:13
      福井(岡山県)
    • 17:16
      西富井
    • 17:19
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 17:23着
  • 17:25発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:07発→20:45着4時間38分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,890円 特別料金1,860円)
  • 150.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 16:09
      福井(岡山県)
    • 16:13
      西富井
    • 16:16
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

2,640円

ルート3
    • 17:10発→21:46着4時間36分(乗車3時間3分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,230円
    • 174.6km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 4駅
      • 17:13
        福井(岡山県)
      • 17:16
        西富井
      • 17:19
        球場前(岡山県)

    現金:250円

    • 17:23着
    • 17:25発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 17:38発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR快速サンライナー・岡山行
    • 3番線発 / 3番線

    330円

    • 17:51着
    • 17:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:45
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。