現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浦田(岡山県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→10:35着2時間55分(乗車2時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,890円 特別料金1,860円)
  • 149.7km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 07:43
      福井(岡山県)
    • 07:47
      西富井
    • 07:50
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,860円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [安]
  • 08:03発→12:31着4時間28分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,230円
  • 174.1km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 08:06
      福井(岡山県)
    • 08:09
      西富井
    • 08:12
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:30
      中庄
    • 08:35
      庭瀬
    • 08:39
      北長瀬

330円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [安]
  • 07:40発→12:31着4時間51分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,230円
  • 174.1km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 4駅
    • 07:43
      福井(岡山県)
    • 07:47
      西富井
    • 07:50
      球場前(岡山県)

現金:250円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • 5番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 08:08
      中庄
    • 08:13
      庭瀬
    • 08:17
      北長瀬

330円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。